Строительство и ремонт

Как прикрутить кран?

Купил сегодня кран. Отвернул старый. Стал прикручивать новый, а тут вышла такая вот проблемка: расстояние между трубами шире на 3 мм, чем у отверстий крана. Неужели есть разные стандарты? И чё мне с ним делать? Теперь ехать искать кран со старым, мерить расстояние между гайками или есть какие-то переходники?
Переходники есть. Не забудь пару взять. Мне удалось немного сдвинуть трубу. Но тут от стен зависит.
ВР
Виталий Резниченко
6 645
Лучший ответ
Замена или установка нового крана – сложная сантехническая работа. Главную трудность зачастую составляет несовпадение расстояния между трубами и патрубками смесителей. Эта проблема решается с помощью изогнутых втулок (центры концов втулки смещены друг относительно друга). Смеситель соединяется с трубами с помощью втулок и накидных гаек. Следует проследить, чтобы уплотнитель был ровно намотан на резьбу. После установки втулок необходимо подточить их края, чтобы они не повредили прокладки – иначе протечки крана не избежать.

Монтаж сантехники лучше доверить профессионалу. Ремонт смесителя или установка крана всегда сопряжены с определёнными трудностями.
Санек_ Leskov
Санек_ Leskov
82 487
Санек_ Leskov Сантехник чинит унитаз на дому у профессора. Поработал полчаса, наладил всё и говорит: — С вас сто долларов. Профессор начинает возмущаться: Я профессор, член академии наук — и то я не получаю сто долларов за полчаса! Сантехник отвечает: Это нормально. Когда я был профессором я тоже столько не получал...
Стандарт между трубами - 150 мм.

Добавлено: 3 минуты назад
В стене резьба наружная.

Это говорит о том, что у тебя там вмурованы старые эксцентрики!
Аккуратно рассверли вокруг труб и выверни их. Декоративные заглушки, которые у тебя в комплекте, прикроют это место!
Чудес на свете не бывает!
Сергей Мусенко А легко их будет выкрутить?
пдозреваю то это не кран а смеситель. Оычно их прикручивают к трубе чрез муфты с эксцентриками, что позолят менять расстояние между трубами до 20 мм
Сергей Мусенко Эксцентррики есть, но немного не той конфигурации. В смеситель вкручиваются, а в трубы в стене-нет. А есть ли ещё какие-нибудь эксцентрики?
выворачивай старые эксцентрики и вкручивай новые, которые в комплекте. добейся одного: выход должен быть 1/2 внутренняя. ты просто похоже не подогнал эксцентрики по расстоянию. олабь подмотку.
Вобщето это переходники должны быть у тебя уже в стен, они просто проварачуются и меняют растояние примемрно по сантиметру на каждый кран
при помощи молотка и какой-то матери можно сделать всё
Эти переходники называются эксцентрики, они сейчас в комплекте к каждому смесителю идут, (может у вас совдеп?). В край нем случае они продаются отдельно, Должна быть внутренняя резьба в стене 1\2" , а расстояние между центрами 150мм. примерно
Игорь Ким
Игорь Ким
479