Строительство и ремонт

Чем замазать стыки ванны со стенами, чтоб вода не просачивалась? А тот цемент, что там есть, нужно убрать перед этим?

Vl
Vlad
удали старый цемент, обезжирь спиртом, техническим (бензин не применяй- от него следы остаются) , купи силикон в тубе и "пистолет" к нему, возьми школьный ластик и закругли один из концов примерно с радиусом 8мм, а теперь надо действовать быстро-силикон быстро твердеет- заполни щели силиконом и проиди ластиком с радиусом, наклоняя его чуть вперёд. советую сначала потренироваться.
Sasha Bojenko
Лучший ответ
отчистите от цемента промойте а как высохнет силиконом санитарным заделываем зазор, если большой, в целях экономии герметика забейте щель чем нибудь ( полиэтилен и т. п. ) после как застынет поставьте обычный кухонный уголок ( которым закрывают зазор между раб. стеной и столешницей) Никакие резиновые не клейте - отойдут. И силикон не оставляйте не прикрытым
Цементный раствор лучше убрать. Тогда будет понятнее каким способом герметизировать стыки. Поверхности стыка обеспылить и обезжирить. Если щель небольшая, то достаточно будет обработать силиконовым герметиком TM MAPEY или силиконовым герметиком СS 25 TM Ceresit. предварительно вдоль стыка проклеить малярную ленту, в качестве направляющих и ограничителя ширины шва. В течении 5-7 минут можно разравнять нанесённый герметик специальным резиновым шпателем смоченным мыльным раствором. . Сразу же после разравнивания, малярную ленту следует удалить.
В случае если ширина зазора достаточно велика для заделки герметиком, то очень эффективен в таких случаях специальный уголок для ванн. По краям примыкания к поверхности стены и ванной уголок прорезинен, поэтому чётко прилегает к стене и ванной. Зачастую оснащён самоклеящей лентой по всей длине, но всё же, рекомендую дополнить самоклейку силиконовым герметиком. Длина такого уголка от 1,6 до 2,5 м в зависимости от типа профиля и производителя.
наверно, можно и не убирать, а замазать САНИТАРНЫМ герметиком
Сергей 14/88
Геркулесом...
Очистить от грязи, пыли, обезжирить и нанести селиконовый санитарный герметик, противогрибковый герметик прослужит Вам долго.
Nikolai G .
Есть уголок специальный. Выглядит как галтель (потолочный плинтус). Его на силикон приклейте. И силиконом же щели замажьте. Только белым силиконом, а не прозрачным. Места склеивания должны быть чистыми и сухими.
В@я Вася
можно силиконовым герметиком, у нас в ванной именно так....