Строительство и ремонт
Нас прописана в квартире четверо В Подмосковье
Одна комната 17 кв. метров. другая 8 кв. метров, кухня 6 кв. метров. Я сейчас жду ребенка. Могут ли нам при рождения ребенка дать большую жил. площадь (при этом конечно ребенок будет прописан пятым чел.)
У вас 25 квадратов. Если на нос не менее 5 квадратов, улучшение жил.положения не положенно. А даже если и меньше будет вы квартиру всё-равно не получите. Потому что ваша очередь подойдёт лет через 8-10, а к тому времени как на зло кто-нибудь не доживёт... :-(
Нет.По новому закону вас поставят на очередь только в том случае, если
количество кв.м,приходящихся на 1 человека будет ниже установленной нормы в Подмосковье (по этому критерию вы проходите) и суммарный доход вашей семьи не будет превышать прожиточный минимум (в Подмосковье это порядка 3600-3800 руб. в месяц). Причем,если на момент постановки на учет вам доход был ниже прожиточного минимума, а затем он увеличился и стал больше,вас снимут с очереди.
Извени те, но вы Оптимистка. Норма 6 квадратных метров на человека. Но будь у вас
только 6 кв. метров на семью ничего бы вам не дали. Купить пожалуста, а дать....Мне грусно это вам говорить. Даже тем кому положено дать квартиру в первую очередь и то обойдут не одну инстанции и не один суд. Вопрос в том, если у вас на эти хождения по мукам силы.
На этот вопрос лучше всего ответят в вашей жилищной инспекции [ может у вас в городе другое название этой организации] . Правила постановки на учет отличаются друг от друга. Но если у вас квартира неприватизированная, то шансы у вас есть. Только идите узнавать после рождения ребенка, нервы меньше мотать будут.