Отношения с родителями плохие, из квартиры выгоняют, жить негде и не на что (с работы уволили, сбережений нет)
Если я прописана в квартире родителей (приватизированной) то я имею право на какую-то её часть, т. е. они не имеют права меня выселить? А я имею право получить денежную часть от этой части квартиры? Что делать не знаю
Строительство и ремонт
Можно ли получить денег или часть квартиры от квартиры родителей если я там прописана?
Заработать на свою
Просто Пашок
На это уйдёт около 20 лет, думаю
Просто Пашок
Не вариант
НЕт если не собственник
Если квартира приватизированная и вы в приватизации не участвовали а только прописаны . То ничего вашего там нет .
обязаны были равную долю выделить в момент приватизации, в 90-х при приватизации права детей повсеместно нарушались, посему если вас обошли обращайтесь в суд с иском о нарушении ваших жилищных прав, суд пересмотрит вашу приватизацию и либо отменит, либо выделит вам долю, либо подтвердит право пожизненного пользования, либо выселит по достижении 18 лет - в зависимости от документов на квартиру и истории ее
для начала устроиться на работу и частично оплачивать коммунальные услуги
Если у вас просто регистрация (прописка) и вам больше 18 лет, вас могут совершенно законно и на порог не пускать. На часть квартиры или денежное возмещение вы будете иметь право только если участвовали в приватизации, т. е. являетесь собственником этой самой части квартиры.
Просто Пашок
А как узнать участвовала я в этом или нет?
Похоже у меня все очень плохо
регистрация не определяет право пользования, а вот доля собственности - да. Если квартиру приватизировали в то время, когда Вы были там зарегистрированы (прописаны), то Вас не могли не внести в распоряжение на приватизацию, и Вы - совладелец. Посмотрите документы о праве собственности на объект.
исходя из наличия права собственности, можно через суд требовать либо подтверждения права проживания и запрет родителям препятствовать Вам в реализации этого права, либо - при очевидной СУДУ (это Вам доказывать и убеждать) невозможности совместного проживания - финансовой компенсации за Вашу часть квартиры, исходя из ее рыночной стоимости, в обмен на отказ от права собственности (фактически, для Вас - это продажа)
Нет не можете.
Если Вы не участвовали в приватизации, то можете там только проживать. Сколько сейчас таких...
А наладить отношения с родителями - не судьба??