Строительство и ремонт

Я сейчас прописана в квартире,где прописано 5 человек- это вместе со мной

Но у меня есть квартира, в которой я ещё год как не буду жить, потомучто там нет ремонта.Вопрос: есть ли смысл мне выписываться сейчас и прописываться в мою новую квартиру.Родные советуют, что так будет дешевле- нам надо будет меньше платить за старую.А в новой, т.к. я не буду жить и у меня стоят счётчики, я также буду платить не много.В общем- я в этом плохо разбираюсь. Помогите пожалуйста, как выгоднее поступить
Евгений ****
Алёна, Ваши родственники абсолютно правы.
Пропишитесь в свою квартиру-Ваши расходы на её содержание возрастут только на величину показаний счётчиков.
Зато их уменьшаться согласно тарифам на коммунальные платежи.
Вы - ничего не теряете, тем более, если бываете там редко, зато они обретают
долгожданное чувство финансовой справедливости.
Сделайте им приятно!
А сдать квартиру на этот период .как ни странно, -можно.
Естественно, по низкой цене. Но хоть что-то. Удачи!
Нурдаулет Аймешов
Лучший ответ
Евгений **** Спасибо) А если есть счётчики, то я уже не плачу по среднему показателю, как в родительской квартире, да?
Будет дешевле платить за техническую эксплуатацию в новой квартире, а в старой дешевле за коммунальные услуги, выигрыш и там и там, если вы пропишитесь в новую квартиру.
конечно прописаться
Capricorn Engineer
Ваши родители правы, они же будут на одного человека меньше платить, если это не ЖСК и ТСЖ. В таких домах обычно устанавливается правлением настоящий факт проживания, а не фиктивный.
не торопись сделай ремонт а потом в ноу хаус
послушайся стариков....
Тоха Алимов
Может и дешевле, а может то-на-то и выйдет.. . а может сдавать ту квартиру? тогда надо в неё прописаться.
Евгений **** Как же сдавать, если это новостройка и в ней нет ремонта, я сама хочу там жить)
Возможно, что Ваши родные правы. Особенно, если в квартире, где Вы на самом деле живете счетчиков нет.
Евгений **** Да в старой счётчиков нет) Но я и не живу там в принципе)
PRAPISATSA V SVAIU KVARTIRU I JIT` TAM.NIUJELI NI TESNA PIATERIM JIT` V ADNOM DOME?
Vova713 Vova713
Евгений **** Ето 3 комнатная квартира, в ней живут мои родители и бабушка- мы сбратом там не живём- просто прописаны
Можешь прописаться, но надо подсчитать в новой квартире ты будешь платить квартплату за себя и прикинь сколько у тебя будет расходоватсья воды, света и газа на время проведения ремонта (все равно будешь пользоватсься) и сколько за тебя платят сейчас в прописаной квартире.