Строительство и ремонт

Чем красить декоративные изделия из дерева?

Чем красить декоративные изделия из дерева,к примеру,декоративную повозку.Хотелось бы и красивый внешний вид дерево,а также и его сохранность.Спасибо!
Я использовал в том и в этом году след технологию .
1 слой- Пропитка, , Немулид 40 "
Водой разводится, основа что то типа эпоксидных смол .
быстро сохнет, предохраняет дерево и нормально в структуру сосны елки лиственницы входит .
Особо цвет дерева не меняет, немного затемняет и чуть желтит .
Далее . Валли Колор Ультра, это тиккуриловская алкидная пропитка грунт бесцветная.
Некий аналог нормального Садолиновского Пинотекска бейс .
Дерево особо цвет не меняет, даж немного блеск появляется и еще больше насышенность .
Далее, для совсем надежности, пару слоев лака .
Мне глянец нравится . Есть матовый, так он очень затемняет, зажелтяет дерево .Иногда красиво .
Лак брал Классик Волд .Это американские универсальные лаки фирмы Харко. Аналогов в рознице по свойствам, стойкости нет .
Если красить надо, то у той же Харко, есть алкидно уретановые эмали . Легко колеруются Тиккуриловской машиной в светлые тона Три ряда тонов сверху по валиколор таблицам .
Александр Негачев
Лучший ответ
морилкой - там есть антисептические вещ-ва, и оттенок можно подобрать какой нравится. . что до качества-лучше немецкие
Rashid Sabirov
специальными красками а там уж как ваша фантазия работает
Пинотекс - и внешний вид не плохой и защита на уровне. Там ещё грунс ест из этой серии. Для глянца поверх лаком вскрыть. Удачи.
Anatoly Zubkov