Строительство и ремонт
Сколько стоит работа чтобы положить ламинат?
В принципе ложить его самому (если есть мужские руки) можно. Первое, нужно выровнять пол, чтобы не было перепадов, можно сделать наливной пол, но лучше сделать хорошую цементную стяжку. После ложим подложку, ее можно выбирать по своему кошельку, но в принципе она недорогая. А дальше можно стелить ламинат, главное выдержать компенсационный зазор между стеной и доской ламината не меньше 1 см. Ламинат соединениятся между собой замками, одна доска входит в другую. Короче на месте разберетесь. Для подрезки желательно иметь электролобзик. Кстати, когда покупаете ламинат, возьмите на 1-2 квадрата больше, для подрезки. Покупайте ламинат не ниже 32 класса, я предпочитаю фирмы Таркетт, Кронотекс, Классен. Если возникнут вопросы, пишите, с радостью помогу!
А чего самим слабо? ничего сложного!!!!
у нас от 100 рэ за кв. м..
Семдесят процентов от стоимости материала.
Если положить самому, то ничего не стоит. :-) ну литра три пива конечно надо ...
Ето же легко, если пол ровный, если кривой тогда геморрой конечно. Подороже будет.
за 100 рублей сделают криво, от 200 руб не меньше. не жадничайте. скупой платит дважды
100рублей квадрат
зависит нужно ли делать стяжку пола, и от региона выполнения работ так как все известно что расценки в больших городах дороже, а вообще действительно там ничего сложного нет
Самим проще сделать. Работа не стоит той стоимости, которую за нее заламывают.. . Проверено на себе...
В Ярославле 220 руб/ м2 вместе с плинтусами