Строительство и ремонт
Хочу купить ударную дрель
Но на рынке представлено много брэндов, с наваротами и без. Как выбрать. Посоветуйте.
А собственно почему именно дрель? Если стены из кирпича - тогда ещё понятно (правда, их можно и без удара сверлить :)), а вот если бетон - то ударная дрель это игрушка и насилие над собственными ушами. :) При бетонных стенах однозначно нужен перфоратор. Можно лёгкий и недорогой, типа Интерскола п 20. Или Интерскол п 710 - трёхрежимный. Или же горячо любимую мною Makita 1830- двухрежимник, отличный анкерник ( около 4000р.) . То, что дрелью будете делать 5 минут - перфом займёт 10 секунд.
И по поводу Black&Deсker. Лет 20 тому назад они выпускали отличный профессиональный инструмент. Теперь - только бытовой, по (ИМХО) завышенной цене, ничем не отличающийся от других, кроме дизайна. Несмотря на то, что они теперь подразделение DeWalt, советовать покупать не стал бы. Корпуса пластиковые, ресурс невелик. То же самое можно получит если купить какого-либо чистого китайца. Логичнее на сам DeWalt разориться. :)
У меня уже давно Бош. Bosh. Для использования дома, не для профессионального годна, нареканий нет
метабо, макита - отличный инструмент. если долбать много, купи лучше перфоратор. дрель она хоть и с ударником, но все равно дрель. бош - только для дома да и то аккуратно (собирается в польше, литве, венгрии . чисто немецкую найти очень тяжело)
с лобзиком этой фирмы намучился бери бош макиту деволт
профессиональная-хилти, а если картину приконопатить время от времени-фиолент сойдет
Смотря в каких объёмах ты будешь дырявить стены? Если для дома на всякий случай, то любую. Если професионально то Makita
Лучше купить BOSH или Makita, у нас на производстве используем давно, и всегда покупаем их, таже с гарантией проблем не будет, только если ты купишь большую ударную дрель не надо забывать смазывать маслом трущиеся детали