Строительство и ремонт

у нас на стенах постоянно появляется плесень и соль, ничего не помагает.

Люди советуют воспользоваться карбитом, можно ли. существует ли средство надежное, но не столь радикальное?
Виталий Л
Для этого необходимо все отодрать до бетона или кирпича (смотря какая у вас стена), затем зачистить и после чего обработать Антисептик Неомид BIO Ремонт концентрат 1:50- Эффективное средство защиты помещений и фасадов зданий от биопоражений. Препарат уничтожает биопоражения: грибки и их споры, плесень, микроорганизмы, водоросли, проступающие через лакокрасочные покрытия и штукатурку в жилых, складских, производственных, помещениях и на фасадах зданий а также предотвращает их повторное появление. Предупреждает появление вредных насекомых. Используется также как профилактическое средство предупреждения биопоражений, для защиты внешних и внутренних стен при ремонтно-отделочных работах; перед покраской, шпатлевкой, поклейкой обоев и. т. п. Успешно применяется как универсальный антисептик строительных и лакокрасочных материалов для введения с водой затворения при приготовлении сухих смесей и водорастворимых красок. Защищает строительные материалы и строения на срок до 12 лет. Обладает широким спектром фунгицидной и инсектицидной активности, оставаясь безвредным по отношению к теплокровным. Расход препарата составляет от 100 - 200 г/кв. м готового раствора.
Это всего лишь один из вариантов, на нашем рынке очень много всяких средств для удаления и дальнейшего образования плесени и т. д.
Андрюшка Сан
Лучший ответ
Грибы растут только там где влажно, на сухих поверхностях им не живётся.. .
Для искоренения грибной темы настоятельно рекомендую:
1. Всё тщательно вымыть с использованием моющих средств и купороса;
2. Устранить причину промерзания конструкции зараженной грибком;
3. Обеспечить правильную работу вентиляции и отопления;
4.Наслаждайтесь жизнью без грибов.
Олег Молчанов
плесень рождается только во влажной среде.
Влага у вас либо от протечек либо от конденсата (разница температур по обе стороны стены)
Если второе, то утеплите это место тонким пенопластом на растворе перлфикса.
плесень это в первую очередь вирус который простой просушкой не убьешь. тут не обойтись без химии
обработай стены медным купоросам а потом хорошо прогрунтуй
Полностью согласен с мнением Ксюши Савантеевой. НеОМИД- гарантированно поможет.
А для утепления-если бюджет позволяет-купите СТИРОФОАМ, тонкий утеплитель, типа пенопласта. Приклеите его, ВНУТРи, еще можно фольгированный утеплитель.
И потом-закройте гипсокартоном. Сухо, тепло, красиво.
Sergej Smakotin
Да скорее всего там влага. Сначала нужно устранить влагу. А потом купить в строительном магазине специальный раствор для уничтожения грибка.
Айнур А
Надо утеплять стену, но только с наружи, отличная штука пеноплэкс, у себя только сделал, тоже стена граничащая с гаражём мокрела. Из нутри нельзя утеплять ни в коем случае, "точка росы" попадёт в утеплитель.