Строительство и ремонт
Что делать с ЖКО?, крыша течет систематически, не потоки уже, а капельки, потеки на стене в коридоре, плесень белая
Плесень белая съедает моющиеся обои, одни поменяла, потом вторые, опять в углу обои съеденные белой плесенью, а они дорогие 2000 рулон!!!
Первое что необходимо сделать написать жалобу на протекание крыши в двух экземплярах идёте в ЖКХ или управляющую компанию или что там у Вас. Отдаёте одну копию а на второй копии они должны поставить отметку о принятии заявления (номер такой-то число такое-то). Не пришли исправлять? Пишите второй раз так же само. На третий раз идёте в прокуратуру и суд с жалобой и оценкой ущерба. Они делают ремонт крыши и квартиры. Главное что бы были чеки на те материалы которые Вы использовали при ремонте.
....Самое главное, что нужно сделать при этом ― это оценить ущерб, причиненный вашему имуществу! Оценить ущерб можно самостоятельно, основываясь на расценках компаний, которые занимаются ремонтными работами. Однако, при самостоятельной оценке ущерба имуществу, управляющая компания наверняка не согласится с расчетами жильцов. И им потребуется независимая экспертиза. Всего этого можно избежать, заказав оценку ущерба имуществу у независимой оценочной компании (стоимость услуг компании потом включается в сумму иска). ..https://zhkhacker.ru/2011/11/kto-vozmeshhaet-ushherb/
Заявления в роспотребнадзор и прокуратуру на тему некачественное предоставление услуг ЖКО или как там оно у тебя называется. Так же собирай справки по ухудшению здоровья.
Писать письменно жалобы и требовать. Сначала директору Управляющей компании, потом в Жилищную инспекцию, потом в Администрацию города в Общественную Приемную.
Ничего ждать кап ремонта
купите фото обои они как? интересно нам
Заявление на устранение протечки писали? Есть документальное подтверждение вашим обращениям?
Обращайтесь в управляющую компанию, затем в жилинспекцию, затем в прокуратуру. Можете СЭС подключить.
Вам гидрофобизаторы нужны. Именно они борются с плесенью и грибком в домах и квартирах. Другим шагом будет устранение излишней влажности. Его можно любым доступным способом добиться (тепловая пушка, обогреватели и т. д.) Но перво-наперво надо изолировать плесень