Строительство и ремонт
Куда бы вот нажаловаться, что б пришли да и сделали? Крыша течёт.
Последний этаж. Течёт сильно. Тазики уже подставила. Заявление в РЭУ написала. Там таких заявлений на наш дом вагон и тележка. Сказали как снег расстает будут делать. А сейчас январь только и уже течёт. Хорошо течёт. Что же будет весной? крыши никто не чистит. Крыша покатая чирипичная. Без защиты. Мужу самому лезть не вариант. живой нужен. А крыши течёт. Пока над окном, но пятно ползёт. Фиг бы с ним с ремонтом, месяц назад закончили. Так всю весну в ластах и под зонтиком спать не удобно.
Если копии Вашего заявления в ЖЭК не осталось, пишите новое по схеме, как Вам Андрей Муравлев написал. Только не надо ждать 2 месяца, срок аварийного ремонта кровли от 1 до 5 суток. За эти 5 суток сагитируйте всех жильцов Вашего дома и напишите коллективную жалобу в жилищную инспекцию, описывайте красочно все Ваши страдания. Если Жилищная инспекция ответит Вам, что ремонт кровли запланирован на май, ждете еще 5 суток и пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Жалуйтесь и на ЖЭК и на Жилищную инспекцию. В этом случае забегают все и очень быстро. Как кровлю сделают, вызывайте представителя ЖЭКа, пусть пишут акт о порче отделки квартиры и имущества, возникших из-за затопления, потом к оценщику, потом в суд на возмещение вреда. Лучше, если такие акты потребуют все жильцы пострадавших квартир и иски подадут тоже, но можно и гордом одиночестве это сделать. Просто после требования о возмещении вреда несколькими жильцами, даже если это возмещение будет чисто символическим, работники ЖЭКа на любую Вашу просьбу будут реагировать немедленно, т. к. уроки, преподанные прокуратурой, забываются не скоро.
на блог Медведеву, сразу придут
В приемную Единой РОссии
жалобу в Жилищную инспекцию, плюс пусть придут из управляющей компании и составят акт о заливе квартиры, с указанием суммы нанесённого ущерба и требуйте возмещения убытков.
если не захотят, то нанимайте оценщика, пусть определит ущерб от затопления и в суд подавайте.
если хотите чтоб подробно всё расписал, пишите в личку )
Вам надо не жаловаться. А написать писменное обращение (желательно за подписью соседий по дому и в двух экземплярах) в вашу управляющую компанию или ЖЭК (смотря что там у вас) . Это заявление надо отнести в приемную. Там на обоих заявлениях должны поставить печать и пометку о приеме. Одно заявление остается в компании одно у вас. Если в у становленный срок (точно не знаю какой но не больше 2-х месяцев) заявление рассмотрено небыло, то можете смело обращаться в суд (незабудьте приложить копию заявления) .
Желаю удачи.