Строительство и ремонт

как избавитсяч от плесени ,купили новую квартиру там в ванной и в коридоре плесень

а я бы для начала установил причину плесени, потому что нужно понять источник, возможно трубы в стене текут, брак рабочих итп, а возможно и вентиляция у вас не работает, тогда ставьте вентилятор на вытяжку. А как убрать уже второе дело, устраняйте сначала причину! Иначе все средства будут бесполезны.
Виктор Грицаенко
Лучший ответ
нужно устранить причину и потом устранить уже плесень с поверхности она удаляется хорошо "белизной"
Anatoly Paramonoff
А вот и неправда,
в новых не бывает плесени.
Sherip Armullaev
Самый радикальный способ избавиться от плесени - продать квартиру.

Теперь по делу.
В российских магазинах Вы вряд ли найдете что-нибудь радикальное. Оптовики ориентируются на цены, посему все средства здесь малоэффективные. Получится, как в гениальном совете (Попробуйте медный купорос, мы в погребе каждый год им обрабатываем, но, к сожалению, проблема не исчезает) .
Надо поискать в развитых странах. Англия, Германия, Франция. Есть там друзья? Пусть подсуетятся, вышлют посылочку.
Rustam Mirhodjaev
Странно- новая а уже плесневеет
Есть спец. средства. Посмотрите в магазинах.
Павел Казарян
попробуйте медным купоросом
я слышала что плеснь не выводится, к сожалению
Андрей Лёвин
В продаже есть специальные средства на основе хлора. Попробуйте их
Удалить специальным средством, и проверить фунциклирует или нет систама вентиляции.
попробуйте медный купорос (мы в погребе каждый год им обрабатываем, но, к сожалению, проблема не исчезает) , если не получиться обратитесь в строймагазин, щас какие-то смеси есть в продаже