Строительство и ремонт

Как только жара и я включаю кондиционер - сразу идёт вонь из вытяжки в ванной/туалете по коридору и по всей квартире.

Не знаю в чём дело, в жаре как таковой или в кондиционере... Что можно сделать?

_____________________________________________________________
Nikollai Comp
Сразу возникает несколько вопросов.
Кондиционер какой - если это канальник с приточно-отточной системой - его работу надо настраивать и балансировать с остальной системой вентиляции.
Если это мобильный с выбросом нагоретого воздуха на улицу - в принципе при дерьмовой вытяжке иногда возможно при стечении мог бы создать ситуацию
Не заросли сам кондиционер плесенью внитри и воняет.
Михаил Корзан
Лучший ответ
Nikollai Comp мобильный. можно что-нибудь сделать? может вентилятор в нём поставить на минимум?
правильно включаешь вытяжку воздуха из квартиры вот и тянет изо всех дыр
Nikollai Comp а как это исправить?
А чего ты хочешь, если он создаёт в помещении давление меньше, чем в вентканале? Где меньше - туда и дует.
Хоть мобильный, хоть складной кондиционер, но все равно вохдух гоняет по кругу. Вонь идет, потому что не надо брать с собой кондиционер, когда на толчке сидишь.
Называется такое явление - опрокидывание вентиляции, в жару обычная штука. Причина простая, холодный воздух более плотный (тяжелый) на улице теплый (разряженный) получается разница давления ( а кондиционером эта ситуация более усугубляется). В результате уличный воздух по вент. каналу (попутно собирая все запахи) попадет в квартиру. Выход - закрыть вытяжку.
Рома Лонгус
Та же самая проблема. Можно вывести воздуховод кондиционера не в окно, а в ту же вытяжку. Но в квартире все рано будет "низкое давление" и воздух должен будет поступать другим путем. Например, из окна, но воздух из окна горячий. Замкнутый круг. В этом и основной минус мобильного кондиционера.
Николай Кабадеев Некоторые умельцы ещё и приток и отток воздуха кондиционера в окно пускают, то есть через 2 трубы.
может кто то нгадил тебе или птичка умерла там ты посмотри