Строительство и ремонт
Установили в туалете металлопластиковый стояк холодной воды. На трубе оседает конденсат. Очень много воды. Как избавиться?
никак
Maxim Ivanov правильно пишет. Я сам так у себя сделал - почитайте.
Вот только "декоративный стояк" ни к чему совершенно - можно прямо на поролоновую теплоизоляцию (которая воду, кстати, не впитывает) наклеить декоративную плёнку (например, под мрамор) . А мы просто оставили как есть.
Устраните утечку воды из смывного бача.
есть только один способ, если это действительно конденсат, а не протечка... продаюся такие рукава из поролона с разрезом вдоль... их применяют либо для утепления трубы либо как губку для кондесата... просто надеваете на трубу и все это художество прячете в декоративный стояк..
про трещины правильно, про утечку тоже верно. Но утечка может быть у соседей вверху по стояку. Тогда практически не реально.
Где-то есть микроскопический трещинки или дырочки в стояке. у нас тоже было. Нашли их - тут же за 5 мин стало сухо. Делать не хотят - суки.
Дмитрий Воронцов
А как вы их нашли?
конденсат на металлопластиковых трубах это проблема. но решаемая. в первую очередь конечно утеплительные трубы из вспененного полиэтилена, во вторую очередь можно сменить обычные мет. пласт. трубы на более новые, усовершенствованные, они не "плачут", ну и в третью очередь можно купить термокабель, который и будет нагревать трубу, тем самым избавляя от конденсата.
Суть проблемы не в трубе . Была начата идея про разницу температур но не закончена . Решение от кондесата ( а не просто спрятоть от глаз под поролоновой теплоизоляцией ) ПРОВЕРЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ
Предлогаемый предыдущими араторами рукав- изоляция назаваеться Мирелонг Подберите нужный диаментр и проблема будет решина.
Рукав реально многораз сам применял, работает. Но металопластик в декорат. стояк прятоть не рекомендую при некачесвенных фитингах да ивообще со временем возможны течи. если прятоть основательно то тогда поликропилен или КАН. Удачи. На щёт микротрещин проверте, бывают хотя на хол воде крайне редко. Удачи.
Есть еще утеплитель Астратек и Альфалекс, кажется.
Это жидкая теплоизоляция, наносится кисточкой, по теплозащите во много-много раз превышает все остальные утеплители.
вот
Никак!! ! Про микротрещины - ЧУШЬ!!!! Конденсат - естественное природное явление (в трубе холод, в помещении тепло) . Тёплый воздух оседает на трубу, охлаждается и превращается в капельки воды....