Строительство и ремонт
Люди, муж поручил подобрать стальную дверь?!?!
А я фиг знает как ее подбирать!!! В поисковике выдало кучу предложений, как выбрать?
По теме .
Не обращать внимание на внешне эффектные китайские и прочие штампованные двери .
Cмотрим 1 внутреее устройство и из чего сделаны .
Cамое идеальное каркас из профильной и толстостенной трубы .
Далее гнутый швелер с усилением ребрами жесткости .
2 Cама толщина стали полотна . Нормально от 2 мм . C наружи и c внутренней стороны .
3 Внутренне заполнение пенополистирол или плотная мин вата .
Это и для тепла и для звукоизоляции .
4 Коробка двери . Проф труба гнутый швеллер или же заводской швеллер .
Не в коем случае не уголок .
5 Замки на ваше усмотрение . Хотя открывается и достаточно быстро почти все . Внутреннего исполнения \ желательно Испания Италия \со вставкой и броненакладкой + второго контрольного и врезной защелкой вполне достаточно .
6 Металлические части должны быть прогунтованы окрашены за два раза .
Швы сварочные узлы зачищены и обработаны, без каплей сварки и прочих деффектов \ обычно при установке бывает и в местах отверстий под замки и приварки петель \
7 Колличество петель порядка трех штук . Обязательно противосьемы или одна петля в противоположном исполнении .
8 Внешний вид на ваше усмотрение .
Мне лично больше нравятся с деревянными панелями или приличной вагонкой \дуб бук\ ,И фигурные металлические с элементами ковки и небольшими стеклами цветными, с кованными же решеточками .
Это и для тепла и для звукоизоляции .
Не в коем случае не уголок .
8 Внешний вид на ваше усмотрение .
главное - замки, враздвижку, т. е. вверх, вниз и в стороны, петли, на которые двери навешиваются - с защитой от взлома, замочная скважина - типа скрытая, с защитой от доступа, н у внешний вид - так чтоы в глаза сильно не бросалась. а сигнализацию не хотите установить?
не повезло тебе с мужчиной!! !
а поисковик тут не причем
Извините, отвечу цитатой: "А кто у нас муж? "
;-)
Двери, ИМХО, выбирает мужчина, так как обычно он более "продвинут" в технических вопросаХ.
Если же обратно "отпихнуть" вопрос не удастся, то пойдите по простому пути:
определите ценовой диапазон, в котором собираетесь покупать, выберите несколько производитей, обойдите ближайшие их выставки/представительства/места продаж.
выберете наиболее вам понравившуюся (по любым признакам)
А далее собирайте о ней отзывы всеми доступными способами.
если после этого не передумали - заказывайте и демонстрируйте мужу, если передумали -возвращаемся во второй пункт ("поход по точкам")
;-)
Антон Сорокин
спасибо, Мах, так и сделаю.
В таких случаях начинают подбирать мужа)))
очень красивые двери можно найти. С виду как дерево, а на самом деле железная, да ещё на ручку нажимаешь а она с подсветкой.