Строительство и ремонт
расковыряли розетку с выключателем около ванной теперь торчат 7 проводов и не знаем как соединить..подскажите..
..Сам электрик, но если у Вас все провода там одного цвета, и если Вы не представляете чётко, что на выключатели, что на розетку идёт и уходит, то вызывайте электрика, однозначно. Он придёт с тестером и индикатором, и быстро всё поставит на свои места! А по переписке ремонтировать электричество - это несерьёзно, как правило. Ну а навскидку там индикатор должен гореть лишь на одном проводе! Остальные - либо ноль, либо земля (если более новый дом) , либо перемычка от розетки на выключатель, либо концы на лампочки. . Удачи!
Нотации читать и советы давать бесполезно. Ищите профессионала. За то что он ткнет отверткой вы заплатите пятёрку, а за то что знает куда ткнуть-сотню. Еще стольник я бы содрал за науку. Складывается впечатление что расковыряли вы разветвительную коробку. Розетка и выключатель-ну никак не больше четырёх концов, откуда там -то семь концов????
а мама вам не говорила - в розетки не лазить
Я хоть и не электрик но вам раскажу что нужно сделать, берёте патрон с лампочкой и делаете так называемый тестер, т. е. подсоеденяете провода к патрону, а другой конец зачищаете, ещё этот самопальный тестер называют контролькой, и вот этой контролькой касаетесь к проводам поочередно, где лампочка контрольки загорелась там фаза и ноль при этом загорится и лампочка либо в туалете либо в ванной. И вот таким макаром можно всё найти что с чем соеденять, ))))))))) всё это конечно можно сделать если вы не полный фантик в этом вопросе, если не понимаете о чем я сказал то тогда лутьше действительно вызвать электрика)))))) ) желаю удачи
Явно проводку делали Равшан с Джумшудом. У меня знакомый после переделки ремонта, засраного таджиками проводки еще на одну квартиру наковырял, теперь только электрик поможет...
Лучше вызвать электрика.
включите водичку в кране и одну руку опустите под струйку, а второй ремонтируйте,
Багитжан Кабдолов
Кровожадная...жестоко!
Вызывать электрика непробовали????