я клал- очень легко
вам лучше всего зайти в специализированный магазин и там продавец вам все точно расскажет или с покупкой линолиума вам дадут точную инструкцию)
ничего сложного НЕТ!
я начал класть.. а потом моя мама продолжила.. ей самой захотелось, интересно стало)
и она прекрасно справилась.
Строительство и ремонт
Кто сам клал линолеум? Как это делается? Детская комната, какой брать?
я сама стелила. Купите на теплой основе (вам продавец посоветует какой) . Ничего сложного. Сначала постелить его, чтоб выровнялся, потом через 2 дня можно и крепить (под плинтуса, мебельным степлером) . Для соединения швов тоже какая-то машинка есть, не помню как называется.
Ковролин не советую - плохо просушивается (тем более в детской) , могут блохи завестись - выводить их тяжко
По возможности берите такой ширины, чтобы было как можно меньше швов или вообще не было. А если пол гладкий, то под линолиум можно проложить (чтобы не скользил) двухсторонний скотч. Сам так делал.
Берите тот который покрепче и с подложкой. Мы просто ложили на ровный пол без клея и закрыли плинтусами.
Ерзат Бегетаров
и чего не съезжает? пол бетонный шероховатый, но вроде без ямок
Ерзат Бегетаров
а если например потом шкаф двигать по нему
в детску линолеум не стоит класть... вредно для здоровья.
Ерзат Бегетаров
а что туда не вредно для здоровья?
Согласна с Аленой. Ни в коем случае линолеум в детскую класть нельзя!! ! Советую ламинат с водонепроницаемой пропиткой. По деньгам чуть подороже, но здоровье ребенка превыше всего!!!!
А я в детскую ковролинн положил с мелким ворсом, детям мягко и пол не такой холодный
Ерзат Бегетаров
ковролин практически исключается, у мамы кот-козел обязательно обо....ыт