Строительство и ремонт
что сделать, чтобы пол в квартире не скрипел?
поменять
скрипят не половицы а лаги... ВСЕ действия по устранению скрипа являются времеными мерами... и потерей времени... полная замена пола нужна... при первой же возможности меняйте всё...
Kostay 2, по моему мнению, абсолютно прав.
Сам приходил к такому выводу не так давно...
Найдите стыки половых досок и лаг, там закрутите по одному саморезу. В тех местах, где не поможет, можно просворлить отверстие диаметром 10-12 мм и через него закачать монтажной пены. При расширении пена подопрет пол и он перестанет скрипеть. Главное сильно много пены не накачивайте, а то пол поднимет, и отверстие сразу после закачки забейте чопиком, чтобы оттуда пена не вылезала. Я так делал у себя дома, после ремонта прошло 5 лет, не скрипит.
Просто где скрипит притяни саморезами
А какой пол в настоящее время имеется? Дощатый - нужно найти места крепления к лагам и пробить скрипящие места гвоздями - это самый "бюджетный" вариант. Если позволяют денежки - можно капитально обустроить полы - сорвать полностью дощатый пол - если хорошие лаги - настелить новые доски, либо фанеру влагостойкую от 20 мм толщиною, ну там еще масса нюансов, так что если что - обращайтесь) )
купите несколько литров масла и налейте на пол. пусть во все щели попадет. ну в общем чо тут еще объяснять сами все поймете.
что бы пол не скрипел над просто под лаги поставить опоры и пощаще, желательно кирпичные или с твердой породы дерева. и не надо пол вскрывать пол тут не причем. результат 100%
смаж
постелить ковер
Проще всего- не ходить по нему! А вообще менять его нужно!
- не наступать на него