Готовим детям

Как приготовить пюре из яблок для маленткого ребенка

В семье родился сынишка и нам 8 месяцев. Сами живем в своем доме и растет тут куча яблонь на которых много яблок вот хотим ребенку сок и пюре сделать. подскажите как пюре делать
Даже считающие себя опытными хозяйками молодые мамы, сталкиваясь с необходимостью вводить пюре в рацион ребёнка, теряются. Какое пюре и когда вводить? А самое главное, как его приготовить? – с этими вопросами сталкиваются многие молодые мамочки. На эти вопросы мы Вам и постараемся ответить.

Самый первый прикорм - это фруктовое пюре. Фрукты – источники витаминов. Фруктовое пюре Вы можете попробовать ввести в рацион малыша в 3 – 3, 5 месяцев. Введение пюре необходимо начинать с монокомпонентных продуктов (из одного вида продуктов) . Фрукты в рацион ребёнка вводятся в следующей последовательности: сначала яблочное пюре, затем грушевое, сливовое, морковное, абрикосовое и персиковое. Вводить пюре нужно с маленькой чайной ложки, и при условии, что у ребёнка не появится аллергия, порцию нужно увеличивать постепенно. Далее рассмотрим несколько простых рецептов фруктового пюре. Пюре из яблока. Для приготовления блюда для ребёнка всегда используйте только свежие и спелые фрукты. Яблоко необходимо вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину и косточки. После этого яблоко можно натереть на мелкой тёрке или измельчить блендером, что гораздо удобнее. Вообще блендер незаменимый помощник для молодой мамы, с ним делать любое пюре для малыша гораздо проще. Аналогичным способом можно делать пюре и из других фруктов, или совмещая их.

Пюре из тыквы с яблоком. Тыкву и яблоко необходимо тщательно вымыть, очистить от кожицы и косточек. Затем тыкву режем кусочками и варим при закрытой крышке. После варки тыкву измельчаем блендером и соединяем с тёртым яблоком.

После фруктового пюре в рацион ребёнка можно попробовать ввести овощное пюре. Овощи – основа детского питания. Пюре из овощей вводят с 4,5 – 5,5 месяцев. Начинать лучше всего с кабачка, цветной капусты и картофеля. Затем можно попробовать предложить малышу многокомпонентное пюре с морковью, белокочанной капустой, зелёным горошком. Далее рассмотрим несколько рецептов приготовления овощного пюре.
Оля
Лучший ответ
Любое пюре, сохраненное на зиму, не сохраняет полезность. Заметил, что младенцы отлично едят яблоки, которые трешь ложкой и сразу им в рот.
Самый простой способ: выберите у себя в саду понравившееся яблоко, вымойте его, укусите сами. Если вкус хороший - чайной ложкой соскребайте небольшие порции и кормите. Всех 3-х своих Детей так кормила. Только Вы немного опоздали. Надо было пораньше начинать.
а чё там делать? Натри на терке - и все. Ну, там соль, перец по вкусу. Подавать с рюмкой холодной водки)))
просто натри на тёрке мелкой такой и давай, привыкнет три на большей в 8 мес ребёнок должен понимать как жевать и глотать
ну через тёрку то не пробовали что ли?? ? в 8 мес. порабы уже трескать то!!!?
Ингредиенты
1 кг яблок
150 г сахара
4 белка
15 г желатина
Рецепт приготовления

Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Яблоки помыть, разрезать на две части и удалить сердцевину. Выложить на противень, застеленный фольгой.
Яблоки завернуть в фольгу. Поставить в духовку. Запекать при температуре 200 градусов до тех пор, пока яблоки не станут мягкими (примерно 40 минут) .
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Яблоки охладить и протереть через сито.
В яблочное пюре положить сахар и взбивать 2-3 минуты.
Затем добавить белки и взбивать до тех пор, пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза.
После этого добавить желатин, взбивать 1-2 минуты.
Затем массу разложить в креманки и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита
( не пюрэ.. . но детям можно)
ИЛИ ПРОСТО ОТКУСИ Я БЛОКО,, , СЪЕШ ЭТОТ КУСОК, А ПОТОМ НАЧИНАЙ ЛОЖКОЙ МЯКРТЬ ЯБЛОКА БРАТЬ И ДАВАТЬ РЕБЕНКУ
Полезнее прикармливать не яблочным пюре, так как вы просто выварите все витамины из яблок. Необходимо взять яблокоразрезать его пополам и ложечкой соскабливать мякоть. Но именно делать все сразу. Чтобы получившаяся кашица не успела потемнеть. Тогда все железо в нем сохраняется. Этому учили еще известные профессора. А пюре-это просто кашица, но совершенно бесполезная.