Готовим детям
У меня ребенок не ест никакие фрукты,кроме бананов,яблок и арбуза!Как быть?
Та же история, только моей 8 лет и ест она только яблоки зелёные+иногда зимой мандарины.. Причем не будет она есть не в фруктовом салате, не на шпажках (всё это пройдено),,. Зато любит любую зелень, лук зеленый, чеснок, листовой салат и капусту тоже любую.... Я не переживаю-придет время захочет.... Не заставляйте... =)
А Вы попробуйте купить несколько видов фруктов (например, яблоки, бананы, апельсины, персики, ..) и сделайте из них фруктовый салат, а еще лучше если все это залить сливками. Непередаваемая вкусняшка!
Я пробовала нарезать их и насаживать на палочку как шашлычек))) помогло ...моему сыну 2,7))
я дополнительно покупаю фруктовые пюрешки и все
очень здорово! в этих фруктах и ягоде есть все витамины и микроэлементы, которые ему необходимы, пусть ест на здоровье. Когда придет время вкусы могут измениться и он сам попросит то, что его организм потребует
Покупать ему бананы, яблоки и арбузы.. не насильно же кормить.. ну не ест и не ест
Нашему сыну 4,5, - фрукты начал есть только в этом году))) ) До этого даже яблоки не ел (((((
Если Ваш не ест, - не спешите паниковать, - возможно потребности нет.... Появится потребность, появится аппетит))))))))))))
Радуйтесь, что ест яблоки и арбузы. Я живу в Египте, фрукты в изобилии круглый год, дети на них даже не смотрят, только соки....
и что??? помоему в этих фруктах достаточно витамин... если вы так не считатете купите дополнительно витамины в таблетках.
Вы ведь тоже не все любите. Вырастет вкусы поменяются
а не пробовали ему дать дыню?
Можно фруктовый салат приготовить!
Он ест то, что требует его организм.
можно сделать фруктовый салат, добавить фруктовый йогурт,
или тот йогурт который предпочитает Ваш ребенок тщательно перемешать и по-пробовать....
Время придет будет все есть....