Готовим детям

Ребенок не хочет есть мясо и рыбу.Как приучить?

Придет время сам научится, у нас уже это пройденный этап, лупим мясо и рыбу за обе щёки, и вам того желаем!
**
*nazli* *naz*
Лучший ответ
Дети лучше взрослых чувствуют, что им надо. а что нет. У взрослых организм уже засорён. Чем восполнить белок, железо и йод, присутствующие в мясе и рыбе? Белок - молочные продукты, орехи, грибы, фасоль. Железо - гречка. Йод так же содержится в гречке и дневная норма в семечках яблока, а дети любят их грызть.
Не хочет, пусть не ест. Мой тоже периодически не ел - то рыбу, то мясо, а изделия из фарша мясного и сыр не ел до окончания школы. Смотрите что ему понравится, то и предлагайте.
Раз не хочет, значит нечего заставлять. Вырастит захочет
Эвелина Котова
Попробуйте измельчать мясо так (в пыль) , чтобы перемешивая его с картофельным пюре или супом Вы сами бы не заметили присутствия мяса.
лучше - кролик или индейка. Отварите белое мясо, остудите и в блендере измельчите. Около 4-х чайных ложек положие в тарелку супа. думаю не заметит.
Paбota B Иhtephet
Приготовьте и украсьте красиво-что-бы ребёнку понравился сам вид блюда! Удачи!!!
Никак. Зачем насиловать ребенка? У Вас, наверняка, есть продукты, которые Вы тоже не едите. У меня племянник тоже не ест мясо, ничего живой.
Танюша Клочко
вегетарианец?
У меня сын тоже не мясо не рыбу не есть. Я предлогаю, если не хочет, то не застовляю.
раз не хочет, значит не нужно его насильно заставлять это есть, прийдет время сам запросит и начнет кушать, дети же все так растут и у меня дочь, то ест мяс (прям криком кричит -"хочу мясо, мама приготовь что нибудь из мяса"),либо отвечает "я ни хочу мяса, я не ем мясо" и так постоянно -то есть его, то нет.
Настенка )))))
не собака, чтобы приучать-захочет сам попросит
Ребенок когда маленький подсознательно понимает, что мясо - зло! радоваться надо :) не портите человеку жизнь, если вдруг сам захочит - пусть ест. А кроме мяса есть уйма ВКУСНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ вегетарианской пищи, ну и не сомненно МОЛОКО и МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Вот увидите, что без мяса он будет намного здоровее своих сверстников. Я за него рад :)
если не хочет пусть не ест - без мяса и рыбы организм не понесет потерь - важно чтобы пища от которой он неотказывается была с витаминами
Всё зависит от возраста ребёнка. Рекомендуется разнообразить оформление блюда, совмещать с овощами, прятать в начинку. Вообщем способов много. Многое зависит от подачи блюда (оформление) . Если в мясной фарш добавить рис, потом скатать шарики и отварить их как фрикадельки, то фрикадельки становяться Ёжиками. Экзотическое (необычное) название тоже привлекает. Рыба бывает жаренная, отварная, запечённая. Бывают котлеты рыбные, мясные, со смешенным фаршем (с овощами, крупами) . Вообщем ищите способы подачи мясных блюд. Главное не проявлять насилие. Организм сам определить нужду в мясе и рыбе.. .
Послесловие: кроме мяса и рыбы источником белка являются натуральная соя, фасоль, горох. В натуральной сое белка не меньше, чем в мясе, а по некоторым показателям превышает...
Мой младший сын не ест ни мясо, ни рыбу, ни яйца, один хлеб и яблоки. я не приучаю. Я думаю, придет время, он сам поймет, что это вкусно. А насильно заставлять, мне кажется, можно вообще навсегда желание это съесть отбить.
Жанна ****
Нет смысла заставлять, вырастет и захочет, ну если вы так хотите снабдить ребенка белком, то давайте ему грибы, может их захочет)))
Rita Кисочка
у меня была такая же проблема до3лет потом с3 рыба стала любиммым блюдом мясо до сих пор не едим только тефтели потомучто там рис есть не переживайте всё само сабой наладится нам сейчас5
Zina Kuzína
Давать с чем нибудь вкусным.
по чуточке как пюрешку сделать с тем что есть и просто не говорить что там мясо, и просто попросить его попробовать как бы что бы он сказал вкусно или нет, что вам важно его мнение.
и конечно же хитрите с ним фантазию для него придумайте что бы ребенок поел
Лена 200
хмм... а может просто не стоит его заставлять его есть мясо и рыбу.... пусть овощи ест и фрукты... они тоже очень полезны...
Не хочет- не заставляйте. Молоко и творог пусть ест. Может он вегетарианец? Живут же люди и неплохо.
так это наверное хорошо :) будет вегетарианцем :) это очень полезно:)