Готовим детям
Как приучить ребенка-школьника есть мясо и рыбу?
надо ребенка научить готовить эту самую рыбу, провести его через все закоулки кулинарного процесса, и тогда когда он сам приготовит тогда и сам съест, а так рыба вызывает отвращение, ведь ребёнок видит только начальную и конечную фазы процесса, а вначале процесса рыба то ниахти какая приятная, а это и вызывает отвращение к тому что на тарелкке, подчёркиваю это чисто моё мнение: ) хотя проверено на себе:)
Попросите его помочь вам на кухне. Пусть ручку мясорубки покрутить или даже котлеты сформует. Рыбу почистит (вы потом, конечно, возможно, переделаете за ним) , но ему ТАК захочется попробовать плоды своего труда !
Проблема! Мои тоже не хотят.
это надо было делать уже давно...
Нужно вкусно приготовить с добавлением специй, красиво украсить, подать в красивой детской тарелочке
Насиловать нельзя, могут быть проблемы со здоровьем. Можно готовить котлеты, паштеты, рулеты ...с минимальной добавкой мяса или рыбы. Вырос, сейчас ест все и мясо и рыбу, и побольше. ведь есть взрослые кто отказался от мяса и рыбы. А Вы постоянно едите мясо? Я ем периодически.
исключить перекусы продуктами, которые сбивают аппетит, и со временем начнут "понимать" вкус настоящей еды.
я до 15 примерно лт не ела мясо... а сейчас... з уши не оттащишь... так что, погодите немного, дабы не выработать стойкого отвращения к данному продукту
проголодается всё съест.
Мои сын тоже не ест рыбу и мясо. Нельзя насиловать детеи. А вот рыбные и крабовые палочки просто обажает. гдето читала что дети сами сознательно отказываются от определеных продуктов и если анализ крови в норме то и нестоит переживать, а вот если низкий гемоглобин это уже серьезно и нужна консультация специалиста
Только обьяснениями о пользе, а по другому никак
объяснить, что это необходимо для его здоровья
Ничего другого де давать.:)))
Не знаю, у меня тоже не ест. Если что- то посоветуют поделитесь?
Похожие вопросы
- Ребенок не хочет есть мясо и рыбу.Как приучить?
- Ребёнок не переваривает даже запах рыбы! Не ест котлеты, но мясо есть! Как считаете это нормально? ребёнку 7 лет.
- ребенок 4-х лет не ест ни мяса, ни рыбы. Какой есть рецепт с этими продуктами чтобы ребенку понравилось
- Как заставить ребенка есть мясо и рыбу? Ребенку 4,5 года.
- Ребенок(2г4мес.)отказывается от мяса и рыбы.Может подскажите что-нибудь оригинальное,что понравится?
- детям готовлю разные блюда... один не ест творог, другой майонез. Супы разные варю. Один не ест мясо, другой рыбу. Ужас.
- как приготовить мясо и рыбу по вкусней для ребенка 5-6 лет
- как приучить детей к авокадо?
- Креветки это мясо или рыба?
- как приучить ребёнка есть супы?