Готовим детям

как приучить детей к авокадо?

у меня 2 дочки одной 4, другой 9. Хочу приучить их к авокадо, но они один раз попробовав его невзлюбили. Тут какая штука, когда я впервые попробовала мне тоже не понравилось, но через некоторое время я влюбилась в него без памяти и я подумала может с авокадо так же как и с оливками, их же тоже многие не сразу полюбили. И я подумала может что нибудь сделать с ними можно, чтоб приучать потихоньку. Подскажите может у кого есть рецепты или мысли как авокадо предложить детям, ввести его в их рацион?
Из авокадо можно делать намазку для бутербродов, начинку для фаршированных яиц и т. п., добавляя мякоть авокадо к творожному сыру или творогу + зеленушка, чеснок (если едите)... Можно пофантазировать с добавками. Можно добавлять растертую мякоть авокадо в заправки для салатов, как ингредиент вы смузи (в том числе и фруктовые). Просто не говорите детям, что там есть авокадо, а на вкус они его вряд ли почувствуют.
Вот еще варианты:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116891
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117922
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140172
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126528
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137529
https://www.edimdoma.ru/retsepty/113387-zapechennoe-avokado-s-yaytsom-i-syrom
gotovimdetkam.com/?p=2802#more-2802
https://eda.ru/recepty/zavtraki/ingredienty/13604
https://eda.ru/recepty/napitki/ingredienty/13604

Еще, как вариант, сделайте им "Крабс-бургер", соус для которого приготовьте из авокадо. А чем начинить этот бургер - придумайте сами))) Мультик про Спан-Боба, я думаю, они смотрели?)
Эле4Ка Чекаева
Лучший ответ
Не мучайте детей... я тоже не люблю авокадо, исключительно если только в виде соуса Гуакомоле...
перестаньте издеваться над детьми...
Елена Чёрная
Акмарал Алдангарова кто над ними издевается? вы знаете какие у нас отношения, нет? так чего вы тут пишете, о чем, с чего вы взяли что я над ними издеваюсь?
А что за необходимость им есть авокадо, раз оно им не нравится? С возрастом вкусы поменяются и, возможно, они начнут его есть. А если и не начнут, то от отсутствия в рационе авокадо еще никто не умер.
А если прям необходимо, чтоб ели - попробуйте сделать гуакамоле, это правда вкусно.
Mariyam Kali
Акмарал Алдангарова не начнут есть значит не будут, я делаю попытку, а почему нет? я считаю что эта ягода очень полезна и я хочу чтобы мои детки были здоровы. Спасибо гуакамоле делала мужу понравилось детям нет
Противна штука, на жирную сырую картошку похоже... но если с чесноком и майонезом, да на чёрный хлебушек...)
нет смысла..
Angelina Kopachinskaya
Не нужно их приучать к экзотическим фруктам . Полезны и лучше всего усваиваются продукты, генетически привязанные к региону прожиаания предков. Не случайно много аллергических реакций у детей началось с массовым внедрением в рацион цитрусовых, и клубники. Хотя еще в 60 годы прошлого века "золотуха" она же диатез встречалась крайне редко
Наталья Хуснутдинова это бесполезно. Щас напишет - Я не спрашиваю нужно или нет, я спрашиваю- как запихнуть
привяжи и утюг приставь . как тут ещё ответить?
Если вкус рыбы, например, противен ребёнку - то когда перерастёт - сам поймёт вкус, или вообще не будет есть. Это личное дело каждого организма.
Просто нужно добавлять в блюда с малым количеством. Действительно в салаты. Они должны сначала привыкнуть ко вкусу, а уже потом увидеть и узнать что за продукт.
Мария Матросова потихоньку малыми порциями
Сначала к папайе приучите, потом к манго. Как приучатся, то и его можно.
заставить не реально детей он спротивят это на веки вечные просто очень хорошо сочетается апельсин даже без внутренней кожыцы тогда вкус намного вкуснее именнно сочетание апельсинового сока и мелко нарезаной мякоти
...Динара Кибардина...

Не знаю, как у вас, но у нас, русских, нет генетических воспоминаний о продукте, в наших местностях никогда не произраставшем и никогда не употреблявшемся.
А то мы с этими азиЯтами и до пожирания тараканов дойдём.
Так что дети ваши совершенно правильно поступают, отказываясь от.
Акмарал Алдангарова это у вас так, а у нас по другому, у каждого свое мнение об этой ягоде, я же вас не заставляю есть авокадо, я совета спрашиваю
Я бы предложила начать с процесса готовки. Деткам может понравиться процесс выскребания мякоти. В виде игры. Если девчуши едят креветки - сделайте авокадо с креветками и начините половинки. Там сбрызнуть лимонным соком и капля майонеза по желанию.
Встречный вопрос, ЗАЧЕМ???
Акмарал Алдангарова считаю что он полезный, и в нем много витаминов, хочу чтобы детки были здоровы
Главное - никакого насилия!
Лилия Юрчик
Акмарал Алдангарова именно поэтому я и спрашиваю, хочу приучить их не заметно, без какого либо насилия
я как-то без авокадо 29 лет прожил и норм
Ирина Маренич
во-1, заставлять что-то есть - это неправильно.
нужно быть хитрее и умнее! например, добавлять его в салат с огурцом, в котором он будет менее заметен, либо в какой-то домашний соус и прочее.
Ира Дуда
Нагима Джумагалиева есть дети - не дураки - которых не надуешь, заявляю с полным знанием вопроса.
Приготовьте им гуакамоле из авокадо и подайте с начос, думаю им понравится:)