Готовим детям

Как приучить ребенка есть из ложки нам 10 месяцев?

Только заставлять не надо, он должен сам захотеть.
Берете ребенка на руки, даете ему бутылочку, а сами делаете вид что едите с ложки. Можно ему предложить, один раз откажется, потом сам руку протянет - интересно станет. У меня так одна дочка сразу самостоятельно начала есть, кормить ее нельзя было.
Екатерина Жертовская
Лучший ответ
вода камень точит. . давайте ему ложку в качестве игрушки, чтобы привыкал..
Всему свое время, н нужно равнятся на других.
посадите за стол рядом, когда сами едите и положите перед ребёнком ложку
Elizaveta Shevchenko
Спокойствие и еще раз спокойствие !) Ни один взрослый нормальный человек руками не ест ) НаУчитесь) Но- ложка не игрушка. Дождитесь, когда ребёнок проголодается, может, после прогулки ( а то после сна может нервничать слегка))) , поставьте кашку перед ним в тарелочке и дайте ложку. И сами сядьте рядом с такой же тарелочкой каши и ложкой) У вас всё получиться) удачи!
А зубы у ребенка есть? Они очень любят ложками чеать зубки, вот тогда им ложка становится знакомым предметом и самое важное приятным. В игрушки положите ложку, пусть играет. Кормите кукол, что ребенок видел что ей вообще делают. Ложку себе, ложку ему, когда кормите. Постепенно привыкнет, самое главное спокойно, без паники. Удачи.
потихоньку учите и раз за разом будет лучше
Не настаивайте, 10-месяцев это не предел! Нужно усадить ребенка за стол, поставить тарелку с содержимым и положить ложку. И как-бы невзначай отлучится, сначала на 1 минуту, другой раз время можно увеличить. Ребенок конечно-же вымажется-будьте готовы, но интерес обязательно появится.
У него в руках уже должна давно быть ложка, В5 лет дала сыну в руки утюг В3-нож. Сейчас ему-30.Ест с ножем, гладит сам. В начале только время много занимает...
Я садила малую на отдельный стул за стол, насыпала еду давала ложку. И она там ковырялась а я её мимолетом кормила, а сейчас нам 1. 4 месяца так она не дает чтоб я её кормила ест сама.