ну а что тебя напрягает-то в данном случае? тут вот правильно говорят, что дети они больше нашего во всем этом шарят
а то что он ест только яблоки.. . так понимаешь никто толком ничего не может сказать почему, но яблоко это самый хитрый из фруктов, оно умудряется соединять в себе не соединяемые витамины и микроэлементы, и не смотре на то, что по содержанию того же витамина С яблоко проигрывает допустим апельсину, но оно все равно полезней чем последний
вообщем если ест яблоки эт зер гут они имеют накопительный эффект. чем больше тем лучше. на собственном опыте проверено, лично для меня лучше яблока нет никакого фрукта
а бананы это серотонин и это тоже зер гут это работа мозга и мощный биологоический антидеприсант, кста бананы не сильно уступают цитрусовым по содержанию того же витамина С
так что твой киндер все делает правильно ;-) и не надо его ни к чему приучать сам со временем приучится, в противном случае рискуешь получить заевшегося киндера
Готовим детям
Как приучить ребенка есть фрукты? Ест только яблоки и бананы, салаты отвергает напрочь!
Не насилуйте ребёнка, пусть ест то, что хочет
Пусть ест то, что организм требует.
а я вот с детства ем только крыжовник, виноград и черноплодную рябину.
и чо? убить меня за это? :)
дети они ведь умнички и ближе к природе, полезней есть всё раздельно, а не салатами.
мы летом часто устраиваем пикники - на природе с подвижными играми, но без шашлыков и огромного количества мяса, а берем с собой много свежих овощей и фруктов (которые достаются их сумки, когда ребенок хоть немного овощей поел) . летом и дома тогда может морковку попросить, а вот зимой очень редко :( но все же лучше, чем ничего.
Я своему сынишки одно время часто делала фрукты в кляре. Практически любые... Бананы, груши, яблоки, апельсины...
А пюре он у вас кушает, из фруктов ведь и пюрешки можно делать. А вообще не заставляйте, не ест и не надо. Моему 15, а он до сих пор никаких салатов не ест, не из фруктов. ни из овощей. Мне же проще, помыла, на тарелку положила, что захочет, то возьмет.
а зачем ему салаты? пусть ест фрукты по отдельности. я на своем примере показывала, как это вкусно каждый день.
Надо ему запретить их есть ;)
-вместе с ростом ребенка будут появлятся и новые фрукты, а пока пусть ест что хочет, детский организм очень умен.
Вы наверно имеете ввиду овощи, а не фрукты.
Приучить можно, но только:
Во-первых - давать ему их отдельно от фруктов.
А во-вторых не в салатах, а отдетльно помидорчик, огурчик свежий, редиску, морковку.
Просто дайте попробовать, между всякими там обедами, завтраками - пока он просто так на кухню забежал поинтересоваться чем-нибуд. Главное не засталяйте, пусть сам распробует - а потом и от салатов не откажется.
Мы с братом в детстве сухари с чесноком любили - это тоже привычка, нам давали а мы от чеснока нос ворочили. А потом сами начали требовать.
Приучить можно, но только:
Я на большое блюдо режу разные фрукты и отношу в большую комнату .Все едят и он за компанию.
Приготовь ему фруктовый салат, заправь соком, оставь на час в холодильнике.. . Перед подачей разложи салат в креманки, залей взбитыми сливками и посыпь сверху тертым шоколадом.. . Это очень вкусно!! ! Если ребенок не съест, то съешь сама или меня позови-Я ВСЕ СЪЕМ))))))))))
Katerina Maluha
Ребенку - шоколадом?!!!
Надо ребенка заинтересовать творчески. Составляйте композиции из овощей. Напр-р, сделать из помидора-мухоморчик, вырезать из морковки солнышко, травка-укроп, петрушка, и т. д. и т. п. тут уже пофантазируйте. Преподнесите это все ребенку с какой-нибудь историей и Приятного аппетита!