Готовим детям

Нам 2,4г., овощи едим только вареные в потертом ч/з сито виде, фрукты - тлько яблоки и бананы в виде пюре. Что посоветуе

Твоё Счастье
скорее всего у вас растет сын, обычно мальчичи ленивее.
попробуйте отварить яркие овощи: соцветия брокколи или цветной капусты, зеленый горошек крупные куски моркови и т. д. выложите это ассорти в большую тарелку и в присутствии ребенка ешьте всей семьей (можно и руками) . Так ребенок заинтересуется и начнет пробовать сам, не ругайте его, а наоборот подбадривайте. Пусть тоже ест руками, так интереснее.
Танюня Леонова
Лучший ответ
От добра добра не ищут. Зачем менять если все нормально. А вот если он у Вас начнет с тарелки гуляш требовать - дайте, пусть попробует. Но осторожнее - мясо надо давать либо мелко резаным, либо крупным куском, чтобы не поперхнулся.
с года общий стол кроме майонеза
Нам 1,6 она уже даааавно у нас ест обычную пищу стараюсь чтоб только не сильно жирное) и мясо уже сама жует всетаки 16 зубов наверное месяцев с 10 показала что не хочет месево которе мы ей отдельно деетическое протираем блендером. Наливали суп она сама выбирала картошку, капусту сначала правда руками, теперь уже ложкой отлично орудует. Лапшичку хорошо кушает. Вы предлагайте ставьте разное своему малышу на столик смотрите к чему он проявит интерес, посадите за свой стол навернякак ему что то захочеться не бойтесь дайте. А яблоки вообще рекомендуют давать в целом виде с момента прорезывания зубов, хорошо десны успакаивает (только следить чтоб не подавился).!!!
А попробуйте не давать ничего, кроме овощей или фруктов. Поставить на стол вазу с фруктами и тарелку с овощами- а больше ничего! Можно на яблоках мордочки нарисовать, а в апельсины воткнуть кусочки морковки- будет ежик. Пусть выбирает сам, что хочет. Может, это ребенку больше понравится, чем с маминой ложечки под давлением
Vera Logvinova
А че, зубов нет? Когда собираетесь ребенку показать для чего они нужны?
Твоё Счастье А как показать то????Если крица, котлеты, макароны, печнка , то зубы нас есть, жуем тольк треск стоит, а вот как заставить кушать витаминно-минеральную продукци - ума не приложу... Крики и истерики всегда, когда пытаюсь что-то дать из овощей или фуктов....
Нашему год с небольшим, так он яблоки уже сам грызет, да и ест практически все. Вы его пюре до пенсии кормить собираетесь?
Твоё Счастье ойне говорите, устала, сил уже нет, так и сражаемся каждый день, чтоб есть не только мясо с макаронами, надо ж и витамины....
у меня у самой ребенок все фрукты ест только в протертом виде, но все остальное жуем кусками, даже мясо. Вам надо было раньше в протертые овощи добавлять сначала очень мелкие кусочки овощей. А дальше по нарастающей.
Нина Ибраева
В этом возрсте ребенок уже должен есть прктически все, что ест семья. У вас его ветром не сносит?