Готовим детям

Нужны рецепты пищи в виде пюре для набора веса!

Моей дочери 22 года. На протяжении 2 лет она страдает от панических атак во время приёма пищи. Ее преследует боязнь подавиться и задохнуться. Были у разных врачей, с организмом все в порядке. Посещение психологов/психотрерапевтов пока, к сожалению, не дали результатов. Чтобы есть хоть что-то, она принимает пищу исключительно в виде пюре. Недавно она сильно похудела. Мы не опускаем руки и стараемся справиться с недугом, но очень боимся, что к нашей проблеме добавится ещё одна-анорексия. Подскажите, пожалуйста, рецепты легкоусваемой пищи (в идеале-пюре), на которой можно набрать вес. Помогите, пожалуйста.
картошка молодая сливки овощи курица (можно шампиньоны добавить) -пробить в блендере. получается отличное креммобразное блюдо в блендере. калорийное.
бульоны куриные с куриным пюре и овощами ваше все.
гречка хорошо пробивается в блендере развареная.
отлично пробивается чечевица оранжевая или желтая-она очень нежная бысто разваривается и у нее нет оболочки как в фасоли.
ее тоже можно со сливками телятиной и овощами.
детские фруктовые и овощные пюре покупать.
но саму проблему надо устранять.
даж нечего советовать-надо устранить причину такого поведения.
Алия Алия
Лучший ответ
Валерия Волковенко Детские пюре, к сожалению, уже входят в наш рацион. Мясо в виде пюре есть отказывается..
Но я обязательно испробую ваши рецепты! Огромное спасибо за помощь и отзывчивость!
Любую пищу можно превратить в пюре при помощи блендера МНе каждый день приходится это делать мужу тк он не может жевать, зубы лечитДаже борщ -накладываю овощи, жужжу, потом жидкость и сметану
Валерия Волковенко Да, мы так и живём. Просто после похудения появилась острая необходимость именно в блюдах с большой калорийностью.
любое блюдо можно превратить в пюре - советую вам кормить её из бутылочки как маленьких детей кормят но дырку сделать побольше
Люба Любашенко
Валерия Волковенко Я попросила помощь в поиске рецептов и не нуждаюсь в ваших язвительных комментариях.
Про блендер тут уже написали.
Опробуйте детское питание. Кашки там всякие, пюрехи детские.
Варите жидкие кашки из муки (толокно, гречка, рис, кукуруза и так далее). Посолить + кусочек масла и вполне съедобно.
бананы, сливки, творог, картофель - это все в каждом магазине, доступно всегда. С девочкой нужно работать, проблемы есть...
Ирина Бордо
Валерия Волковенко Большое спасибо!
Да любое калорийное блюдо пробивайте на мощном блендере. Хоть борщ. Печенка куринаяя тушёная в сметане с овощами прекрасно пробивается. Учтите, что вкус блюда при этом будет меняться. Даже оливе при желании в паштет можно перевести разбавля куриным бульоном.
Валерия Волковенко Мы так и делаем..
Забыла уточнить, что мясо после блендера она не ест. Даже если оно попало в суп. Говорит, что вкус ужасный и напрочь отказывается
Валерия Волковенко Спасибо за ваш ответ!
Все каши варить подольше и взбивать блендером. Тушёную печень со сметаной и луком тоже превратить в пюре несложно. Покупайте детские печеньки, которые растворяются в молоке и превращаются в кашицу. Гороховый суп-пюре, для него горох можно просто сильно разварить в бульоне
Юля Юля
Купите ей детское питание
Там же всякое разнообразие: и мясное пюре, и овощное пюре, и фруктовое пюре и тп и тд