Готовим детям

Салат из свеклы нужен рецепт

Привет, моему сыну в детском саду очень понравился свекольный салат, но как там его делают я так и не разгадала. Может кто знает рецепт дет.садовского свекольного салата? Подскажите, пожалуйста!)))
Ягодка Ягодка
со сметаной в садиках салаты делают... а вот что они добавляют - не вспомню

или винегрет кушал?

У повара надо спросить этого детсада
Яна Павлова
Лучший ответ
Светлана Гришкова Салаты со свеклой как в детском саду https://menunedeli.ru/recipe/salaty-so-svekloj-kak-v-detskom-sadu/
вареная свекла, чеснок чуть уксуса и сметана. соль не забудьте.
Вия Ангел
Салат из отварной свеклы с чесноком с растительным маслом №20
Программа Детский сад: Питание
Наименование блюда: Салат из отварной свеклы с чесноком с растительным маслом
Технологическая карта (кулинарный рецепт) №20
Вид обработки: Варка
Рецептура (раскладка продуктов) на 100 грамм блюда:
Масса вареной очищенной свеклы-90.
А по русски-отварите свеклу ( час варим, потом под холодную воду на 10-15 мин.), надо потереть на той терке как трут в вашем д\саду ( в этом и вся игра, почему ребенок любит то блюдо) , а потом обязательно (чтобы не было никаких инфекций) немного столового 9% уксуса (он убивает микробы) , добавьте немного чеснока ( опять на любителя-многие дети это не любят) и заправляйте маслом растительным (как положено в д/саду) или сметаной, или майонезом. Но это уже мой совет .Лучше сметаной. Майонез это... .
Свекла115
Чеснок 7
Масло растительное77
Соль пищевая йодированная0.25
Полина Руссу
Свекла на тёрке варённая грeдские орехи зубок чеснока выдавлен сметана ,
Юля Блин
Свекла вареная, натертая на крупной терке, натертый сыр, чеснок, майонез
Inga Kwantaliani
Вкуснючий салат и ребенку обязательно понравится и очень полезный:
Отварную свеклу режут мелкими кубиками ( прям малюсенькие, но не трите на терке - не то получается совсем) , добавить порезанные изюм, курагу, грецкие орехи и зерна граната. Можно добавить чеснока немного и заправляется он вообще майонезом, но мы последнее время перестали его вообще заправлять - может слегка не так вкусно как с майонезом (хотя тоже не факт) зато полезнее однозначно!!!!