Готовим детям
Посоветуйте салат со свеклы. Который можно при грудное вскармливание
тертую вареную заправить немного растительным маслом
Настя Калиниченко
привет кислый
Любой, без чеснока, лука и перца.
Свёкла, сыр, сметана.
Свекла на тёрке, можно добавить морковь, яблоко ( немножко), сметану или масло растительное ( нерафинированное) или не добавлять
Свекольный салат с черносливом и орехами:
300-400 гр. свеклы
150-200 гр. чернослива
100-150 гр. грецких орехов
один зубчик чеснока
майонез
Тщательно перебрать и вымыть чернослив и грецкие орехи. Если в этих ингредиентах останутся косточки, то поймать такую косточку во время трапезы будет очень неприятно. И впечатление от салата будет испорчено. Если чернослив жесткий, его нужно сварить или залить кипятком.
Чернослив и грецкие орехи пропустить через мясорубку. Все ингредиенты сложить в большую и удобную посуду, заправить майонезом и перемешать.
Свекольный салат с черносливом и орехами готов. Есть такой салат на домашнем ужине очень вкусно.
300-400 гр. свеклы
150-200 гр. чернослива
100-150 гр. грецких орехов
один зубчик чеснока
майонез
Снежана Клепинина
НЕЛЬЗЯ орехи и чеснок!!!! И майонез тоже. Чернослив тоже - туда-сюда.
отварить свеклу, натереть и заправить оливковым маслом .соль по желанию. можно добавить тертый сыр
Я вообще селедку под шубой ела и все ок, никакой реакции у ребенка не было
рецепт: Салат из вареной свеклы с растительным маслом
Ингредиенты
Свекла вареная (лучше на пару или запеченная в духовке) — 1 шт.
Растительное масло — 1 ч. л.
Способ приготовления
Собственно рецепт очень прост. Свеклу нарезать кусочками или натереть на терке и заправить растительным маслом. Рекомендую поэкспериментировать с разными терками и видами нарезками. Например, мне очень нравится свекла. приготовленная на терке для корейской морковки.
Ингредиенты
Растительное масло — 1 ч. л.
Способ приготовления