Пюре из тыквы с яблоками можно давать детям старше 7—8 месяцев.
Тыкву и яблоки очистить от кожицы и семян, вымыть, нарезать ломтиками. Залить тыкву водой и варить в закрытой посуде до мягкости, затем добавить яблоки и продолжать варку 10 минут. После этого протереть тыкву и яблоки, добавить сахарный сироп и прокипятить. В слегка остывшее пюре положить сливочное масло.
Тыква 100 г, яблоки антоновские
100 г, масло слиЕОчное б г, вода 60 г, раствор сахара 20 г.
Суп-пюре из овощей
Картофель вымыть щеткой и, не очищая, сварить на пару. Морковь, капусту вымыть, очистить, нашинковать и потушить с небольшим количеством воды. Вареный картофель очистить и горячим протереть через волосяное сито; морковь и капусту протереть вместе с отваром. В протертые овощи влить горячее молоко, раствор соли и, помешивая, прокипятить.
Перед едой яичный желток растереть с двумя — тремя столовыми ложками горячего супа и сливочным маслом; эту смесь медленно вливать в готовый суп, постепенно размешивая.
Картофель 50 г, морковь 20 г, капуста 30 г, масло сливочное 5 г, молоко 50 г, яйцо (желток) 1 шт. , раствор соли 3 г.
Готовим детям
Манюне 8 месяцев - что уже можно давать кушать в этом возрасте?
Этот рецепт гречневой каши с фруктовым пюре подойдет для питания ребенка от 8 месяцев
Гречневая каша с фруктовым пюре:
Мука гречневая - 10 г,
молоко - 70 мл (можно использовать молочную смесь) ,
вода - 20 мл,
фрукты свежие - 50 г (или фруктовое пюре - 30 г) ,
сахарный сироп - 3 мл,
масло сливочное - 3 г
В кипящее молоко при непрерывном помешивании влить разведенную в холодной кипяченой воде гречневую муку и варить, помешивая, в течение 5 минут, затем добавить сваренные и протертые через сито фрукты (яблоки, груши, вишни, сливы и др.) , немного соли, сахарный сироп и довести до кипения. В готовую кашу положить сливочное масло. Вместо свежих фруктов можно использовать консервированное фруктовое пюре для детского питания.
Гречневая каша с фруктовым пюре:
Мука гречневая - 10 г,
вода - 20 мл,
сахарный сироп - 3 мл,
масло сливочное - 3 г
все!!
Аня Холод
Правильно. В этом возрасте мой сын уже был " на общем столе". Специально ему варила только каши. В обед давала суп из общей кастрюли.
Потихоньку, помаленьку соки, пюрешки, овощные пюре, тертые фрукты