Готовим детям

kak mojna gatovet amlet????/

Анютка Джигун
Все гораздо проще. На твое усмотрение.
Я готовлю для двоих деток так.
4 яйца взбить с 3 ст. ложками майонеза пожирней, соль, перец по вкусу.
жарить на небольшом количестве маргарина. Можно добавить все, что душе угодно. Помидоры, сосиски, ветчину, зелень (по настроению).
**
* * * Ксюня Щербакова * * *
Лучший ответ
Омлет с сосисками
6 яиц, 4 ст. ложки воды, соль, 60 г сливочного масла, 2 сосиски.
Яйца размешать с водой и солью и поджарить на сковороде 4 омлета. Сосиски сварить и разрезать вдоль пополам. Каждую половину завернуть в омлет и подать горячими.

Омлет из помидоров с сыром
4 больших помидора, 8 яиц, 100 г голландского (эдамского) сыра, 100 г сливочного масла, 50 мл молока, соль, молотый перец.
В кастрюле вилкой размешать яйца с молоком, посолить. На сковороде растопить кусок масла, вылить яйца и распределить по всей сковороде. Когда яйца начнут сворачиваться, положить на них кружочки помидоров, посолить, посыпать перцем и тертым сыром.
Готовый омлет сдвинуть на горячую тарелку. Разделить на порции.
Подать с отварным картофелем, посыпанным зеленым луком.
Оля Демичева
Самый простой омлет для детей.
3 яйца, 3 ч. л. сметаны - хорошенько перемешать. Посолить, добавить 1/2 ч. л. сахара. На разогретую сковородку с подсолнечным маслом (2 ст. л. ) вылить омлет и на сильном огне постоянно его перемешивать вилкой, чтобы не прихватывался к краям и дну. Как только омлет загуснет, уменьшить огонь до минимума и закрыть сковородку крышкой. Через 3 минуты омлет готов. Он толстенький, плотный и не опадает так, как обычно. Детям нравится!
Катя Копытова
Скроб (омлет молдавский)
8 яиц
стакана воды (молока)
100 г шпика
соль, зелень петрушки и укропа.
Сырые яйца смешать с водой или молоком, посолить. Шпик нарезать на кубики и обжарить на сковороде, затем залить подготовленной смесью и жарить, все время перемешивая, до загустения.
При подаче посыпать мелкорубленной зеленью.

Омлет натуральный
8 яиц
1\2 стакана молока (на 1 яйцо 15 г молока)
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Сырые куриные яйца влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, хорошо, перемешать, процедить через сито или марлю, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз.

Омлет смешанный
8 яиц
1\2 стакана молока
2 ст. ложки сливочного масла
3—4 шт. зеленого лука
или 1 ст. ложка мелко нарезанного укропа (петрушки)
или 3—4 клубня картофеля
или 100—150 г колбасы
1 ст. ложка топленого масла, соль.
Овощи почистить, помыть. Подготовленную омлетную массу соединить с нашинкованным зеленым луком (или мелкорубленой зеленью, или жареным картофелем, или обжаренными кусочками колбасы) , вылить на сковороду и жарить при закрытой крышке до готовности.
Оксана Шмаева
Яйца разбить в миску, влить ряженку, посолить и взбить до получения однородной массы с большим количеством воздушных пузырей.
В разогретую сковороду положить масло, вылить взбитую яичную смесь и накрыть крышкой. Держать на медленном огне до исчезновения следов жидкой смеси.
Должна получиться белесая губчатая запеканка, очень нежная.

Яйца 4 шт
Ряженка 1/2 стакана
Масло сливочное 1/12 пачки
Соль 1/2 чайной ложки
Я ТАК ДЕЛАЮ:

ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ.

Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим сковороду на медленный огонь, наливаем подсолнечное масло.
Пока разогревается, режем кусочками помидоры. Закидываем их в сковороду.
Затем режем колбасу крупными кубиками и закладываем к помидорам.
Всё перемешиваем и обжариваем.
В миску разбиваем яйца, солим и взбиваем в однородную массу.
Выливаем яйца в сковороду и накрываем крышкой.
Когда яичница приготовится, выкладываем на тарелку и поливаем кетчупом или соусом.
V.
Vlada ...=)
Я своим детям готовлю вот такой омлет:
1.Режу сырой картофель на длинные, тонкие палочки-и жарю до готовности в оливковом масле (во фри) .
2.На разогретую сковороду наливаю немного ол. масла, ложу туда уже готовый картофель, можно добавить мелкие сосиски (порезанные на кружочки), и заливаю взбитыми яйцами (с солью) .
3.Когда омлет обжарится с одной стороны, с помощью тарелки-переворачиваем его, и обжариваем с другой стороны.
4.Выкладываем на тарелку.
5.Посыпаем тёртым сыром.
Marina Moskalenko