Готовим детям

Сыну 2г.6м. ,кушать не любит, любит только каши и растишку, мясо вообще не ест . Подскажите ,что-нибудь вкусное

Полечите дисбактериоз, дискинезию желчных путей, поджелудочную и ферментопатию. Когда у ребенка не хватает ферментов, а энергия нужна, он берет ее из углеводов. Но без белков тоже нельзя, т. к. это строительный материал для роста, мышц, костей. Если белки не поступают в организм - это в перспективе слабость мышечного корсета и в 1-м классе сколиоз. Я врач, постоянно решаю эти проблемы, начинала со своих детей, так что, направление есть, действуйте, чем раньше, тем лучше.
Жамалова Айка
Лучший ответ
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
И*
Иришка *****
Уверена, что моя запеканка сынишке понравится, ведь она выглядит, как красивый торт))) )

Картофель отварить, добавить 100гр. сливочного масла, 150 гр. муки и замесить тесто (лучше в горячем виде) .
Перец (красный, желтый, зелёный) вместе с луком обжарить. Фарш ( 500 гр) обжарить, добавить тимьян, майоран, базилик, чеснок. Смешать с перцем.
В разъёмную форму выложить тесто, сделать бортики, выложить начинку и залить заливкой (150гр. жирных сливок, 50гр. молока, 3 яйца) , запечь в духовке ( 30 мин. )

А еще могу порекомендовать картофельные лодочки))) Внуки мои их обожают!! !

1 кг картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец

Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками. Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зеленьНемного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель. Посыпать картофель сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Тоня Бугаенко
a vy poprobuite vse rybnue i miasnye kotletki v parovarke gotovit.
krome etogo, ja rybny farsh v blendere delaju smeshivaju s bolshim kol-vom morkovki, nemnogo luka, jaitso i vse nikakogo hleba- moi malysh stal est, a posle pereshel na bolee vzrosluju edu:)
Po takomu ze printsipu mozno delat i kurinye i pechenochnye kotlety.
а запеканки с фаршем вы не пробовали? Можно с картошкой, рисом, практически любыми овощами, которые ребенку нравятся.... Картофельную запеканку, например, можно вылепить какой-нибудь веселенькой формы, ежика, рыбки, ну на что вашей фантазии хватит.... обчно детей привлекает необычная форма блюда и им хочется его попробовать:)
J*
Jenneta ******
а макароны по-флотски тоже не ест? мои пацаны обожают.
вареное мясо (любое) прокрутить в блендере вместе с луком, поджарить и добавить в макароны
еще можно очень просто измельчить отваренное мясо и добавить в кашу.
сделайте пюре и туда мелко мелко нарежте колбаски
у меня дочка в детстве тоже мясо не ела. исхитрялась как могла в основном мелко резала.... попробуйте такой рецепт\может он не такой детский .но попробовать можно\ на 1 кг. нежирного мяса пол кг. морковки и пол кг. лука ...пропорции пугающее .но насамом деле очень вкусно... пассеруете лук иморковку натертую на терке ...отвариваете мясо и мелко. режете потом все смешиваете идобавляете 1 пачку майонеза \\есть это нужно холодным и мясо совсем не чувствуется.... кстати название \\обжорка\\попроуйте. моей дочке очень нравилось. в прочем и взрослым тоже....
Syida ************
мясные пюре тоже не признает? можно попробовать паштет печеночный предложить (из мяса), мож намного поест, ибо это надо очень чтоб рос)) )
Яна С
Я своей варила суп с мясом и в блендер. вот такое гомогенизированое и кушали, с 2х месяцев. Очень умная выросла.
я своим варила картофельное пюре и туда терла отварную печень на мелкой терке приправляла молоком и маслом
Мясо варёное на мясорубке перетри и в кашу добавь, даже не заметит