Готовим детям

Как накормить ребенка мясом?! Сыну скоро 9 месяцев. Не любит смешанные продукты

Бульон нельзя(((. Сварила телятинку для пробы, прокрутила на мясорубке 2 раза - а она ж жесткая - не глотается. Попыталась развести водичкой - гадость, добавила масла оливкового - уже мешанина, вроде глотать легче, но вторую ложечку уже в рот не взял. И вообще кашу не дай Бог с чем-то, исключительно в чистом виде на воде ест. Едва приучила к добавлению оливкового масла в кашу, с пары капель - до 3/4 ч.л. на порцию. Яблочко так яблочко, творожок только чистый, овощи так-же))) только моно-продукт идет. Супчик пробовала раз сварить - самой вкусно, вот сама и ела)))
**
*_*иришка*_ *=)
а сколько у вас зубов? если есть хоть один или 2, то предложыте для начала якк говорят у нас в Украине "шматочок САЛА", или кусочек вареного мяса брусочком 1см*1см* и в длину так чтоб в руке держать удобно было. Пускай малыш сам поточет моно-продукт)
Но если зубов нет - то тогда и незачем спешить. Вот у меня старшый не любитель мяса был - ему сейчас 3 г, сейчас ест, а баночное мясе не ел. Пока не дала брусочком
А младший с 8 мес без него жить не может. Сейчас ему 9 мес. 2 зуба есть с 6 мес, и 2 сейчас прорезываются
Светлана Дурягина
Лучший ответ
Насильно не пихайте, моему 28 и без мяса 186.
Не любит и не любит - еда должна доставлять удовольствие, так задумано природой, а вы портите всё.
*_*иришка*_ *=) Каким образом я что-то испортила? Мясо отварное ребенок еще не умеет жевать чтоб со слюной перемешалось и глотать. И мясо ничем не заменишь. С рыбой ведь та же история
Вы напрасно думаете, что ребенку нужно мясо. Я вообще не понимаю. что вас беспокоит.
В Индии как минимум 250 миллионов людей живут строго вегетариански уже в течение как минимум 5000 лет, и ничего.
Если набор продуктов, которые ест ребенок, сбалансирован, то беспокоится не стоит.
Elena Glukhich
Мне кажется, с картошечкой пюре мяско очень даже пойдет.
Зачем так форсировать? Ребёнок может быть не готов. Или у него просто вот такие вот вкусовые пристрастия. Маленькие дети в большинстве своём не любят смешанные продукты. Их вкусовые рецепторы чувствительнее, они чётче различают вкусы и запахи. Поэтому может быть и не стоит так настаивать на мясе и смешении продуктов. Пусть пока будут монопродукты. Просто по чуть-чуть и чаще - так будет намного даже полезнее.
Вырастет - ещё "насмешивается" всего)
у меня тоже была такая проблема с очкой. я покупала парное мясо, отваривала и давала ей так кусочек. она его с удовольствием мусолила и моё материнское сердце было спокойно))))))))))))))