Готовим детям

нам 6 месяцев подскажите что можно приготовить!

Пюрешки фруктовые... или пюрешки мясные... печеньки можно грызть...)
Ольга Петухова
Лучший ответ
Очень многое... .
А вот по поводу ответа.... где вам указали на печеньки.... я против! ребенку понравится.. будет просить!
А печеньки.... основном они готовятся в высшего сорта муки.. сахара и жира!
Я отваривала немного капусты вместе с яблоком семеренко с добавлением фруктозы. Остуженный отвар сын выпивал, а протёртое пюре, соответственно, съедал. Не напряжно и для малыша нормально ( нам так рекомендовали в Институте Педиатрии РФ)
Юлия Шадрина
Кроме привычного уже прикорма сразу после шести месяцев можно давать малышу яичный желток. Это очень важный для ребенка продукт: в нем содержатся витамины, железо, кальций, фосфор.
Сварите яйцо вкрутую, чтобы желток хорошо проварился. Отделите половину его и протрите через ситечко. Разбавьте вашим грудным молоком так, чтобы получилось что-то вроде очень жидкой кашицы.
В первый раз дайте малышу только чуточку — на кончике ложечки. Эта еда несладкая, поэтому давайте ее не после, а ДО кормления грудью. Весь остаток дня следите за малышом особенно внимательно: не покраснела ли и не уплотнилась ли кожа на щечках, не появилась ли сыпь?
Если все обошлось, на следующий день чуть-чуть увеличьте дозу. Опять внимательно понаблюдайте за состоянием малыша. Если признаки диатеза появились — придется пока о желтке забыть. Если все нормально — доведите за 4—7 дней дозу до половины желтка. Пока это максимум.
Al Su
Рецепты для малышей разных возрастов - http://kuking.net/7.htm
пюре картофельное сёмгу печенье всё
кто ж в 6 мес советует сёмгу и мясо ...Вы так своих деток кормили?
Картофеля тоже должно быть по минимуму 1\10 относительно
овощного пюре... .

самое оптимальное это цветная капуста- кусочек лука-морковочки- кабачёк-и зелень... .
можно добавлять чуточку соли (желательно морской пищевой).... и оливковое масло.... ( обычно в конце, после измельчения)
Начинать надо с овощей, мясо с 8-9 месяцев, фругты с 7 месяцев, каши безмолочные в каробках с 4 месяцев, молочные с года. Мой ребенок до 7 месяцев бал тольго на ГВ, и ничего кроме моего молока не ел
Yui Hitsugaya
что угодно
овощной супчик, или в пароварке овощи
Я варила морковку, картошечку и листо капусты. Все это протирала черемелкое сито и капала несколько капель подсолнечного масла можно добавить чуть чуть протертого желтка Начинать надо постепенно с чайной ложки