Готовим детям
что приготовить малышу 6 месяцев
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=678-recept-Kasha-kukuruznaia-s-chernoslivom http://gotovim-doma.ru/view.php?r=713-recept-Muss-iz-morkovi-i-kabachkov http://gotovim-doma.ru/view.php?r=605-recept-Ovoshchnoe-piure-dlia-malyshei
кашу манную
я в шоке.. . какой куриный суп???? детям в 6 месяцев только начинают вводить прикорм. начинают с овощного монокомпонентного пюре ( то есть 1 овощ- кабачок, цветная капуста или картошка). если у ребёнка дефицит веса начинают с безмолочной каши. бульоны детям до 1 года вообще не рекомендуют. мясо начинают вводить в рацион не ранее 7 месяцев. мяса более 30 гр в день не дают- так как почки не справятся с белковой нагрузкой!
куриный суп с овощами. пол курочки, 6 стаканов воды, 2 картошки, 2 морковки, 1 луковица, цветной капустки стакан. посолить и сварить 40 минут . смолоть в блендере 3\4 стакана овощей с куском курятины, величиной с куриное яйцо. давать только ложкой!
Любую пищу, супчик с общего стола, только размять, чтоб не подавился.
На счет куриного бульона- я тоже считаю, что некоторые погорячились. Я своему мясо начала давать с 7 месяцев, а супы на бульоне только с года. Моему сыну нравилось самоприготовленное пюре из кабачка+тыква. Еще по душе приходилось следующее пюре: цветная капуста, кабачок, и ложка риса (но рис крепит, поэтому часто давать не стоит) . Овсяную кашу очень любил- сластила размятым бананом. Весь прикорм давала только ложкой.
Шашлык
сварите супчик : цветную капусту, катрофель, горсточка риса
надо вводить прикорм постепенно.. . у меня сейчас племянниц кушает пюрешки из картошки, кабачков, цветной капусты, морковки, недавно начали вводить в рацион мясо говядины. пьет соки из морковки и зеленых яблок. уже можно хлеб, но не желательно. творожки всякие, еще посмотрите в магазинах прикорм и делайте такой же дома
Постепенно начинайте вводить однокомпонентные пюре, сок, приготовить самой можно кабачок тушеный и перемолотый в блендере или брокколи, с морковкой будьте осторожны, тк на оранжевое чаще всего аллергия появляется. Каши однокомпонентные проверенного производителя. Удачи!