Готовим детям

Прикорм деткам

Мамочки подскажите: 1.Сколько грм МЯСА даете (давали)в 8 мес,каждый день? 2.Даете ли БАНАНЫ в 8 мес.?Они правда крепят?(на личном опыте проверяли?) 3.Сколько перепелиных ЯИЦ можно в неделю в 8 мес?И как все яйцо или один желток пока давать? 4.Творог каждый деньв 8 мес?Покупной или сами 5.Были ли у Вашего малыша запоры после введения прикорма? Схемы прикорма знаю,писать не нужно-нужен личный опыт!
Сколько мяса давала не помню. Помню, что давала пюре мясное производства Фрутоняня. Оно мягкое и хорошо протертое. Сама делала, ему не нравилось. жестковато было. Но вот, что касается бананов, честно не знала, что они крепят. Когда проблемы с пищеварением, врач сказал, что можно давать бананы, где-то на третий день. Перепелиные яйца давала через день, сначало желток одного яйца. А потом и целиком. Творог давала каждый день, делала сама. Запоров не было.
Марина Введенская
Лучший ответ
Граммов мяса не знаю. В восемь месяцев я своим давала примерно чайную ложку мелко-мелко, в паштет изрубленного вареного мяса, лучше всего - курицы или молоденькой телятины.
Бананы давала вообще с 3 месяцев - по чуть-чуть, потом больше, к 8 месяцам могла треть банана передавить и дать - и ничего. Чтобы крепили - нет, не замечала, по-моему - наоборот. Но.. . Каждый день давать бананы - оно надо? Мы, все-таки, не африканцы, полезнее кушать то, что вокруг растет. Поэтому чаще я все-таки давала тертое яблоко с капелькой меда.
Перепелиные яйца вовсе не давала и сейчас не готовлю - по мне - лабуда все это, очередная мода в еде, а ребенок может на незнакомый и непривычный продукт аллергию дать. Лучше - куриные яйца от хорошего производителя, свежие - не домашние! домашние яйца для маленького тяжелые, особенно желток. И не чаще двух раз в неделю.
Творог делала сама - молоко сквасить, добавить чуточку соли, нагреть на плите, чтобы свернулось, откинуть на марлю на дуршлаг, чтобы стекло - готово. Мало ли что в творог на рынке сунут? Лучше самой. Творог можно давать каждый день, в один из приемов пищи, с медом или нежирной сметанкой с сахаром. Да он и так сладкий получается, сладковатый.
Запоров после введения прикорма не было - начала прикармливать по капельке еще с двух месяцев яблочным соком, осторожно, потом давала протертые морковку и свеклу вареные - попозже, по чуточке - сливочное масло - после шести месяцев, к году начала добавлять обычную пищу - супчик рисовый с фрикадельками, овощной супчик - подавленные, но не протертые - ребенка надо приучать к твердой пище, иначе будут проблемы и с зубками, и в садике - кусочком мягкой картошки не подавится, даже интересней будет прожевать. С едой вообще у нас все было нормально, только одна аллергия была - смешная - когда дала сыну борща - не ядренного взрослого, а помягче - у него после туалета по-большому попка вокруг дырочки красная делалась - не пекла, ничего, просто краснела, как у мартышки. Потом все прошло, сейчас борщ наворачивает - только давай. Видимо, он так на помидор среагировал, потом привык. Удачи!
Виктория Калуженок (Мартыненко) ВЫ всё с мёдом давать советуете, вообще то до года мёд детям нельзя давать, это сильнейший аллерген, хорошо, что у ваших детишек не было на него реакции.
бананы не крепят, толко утром их давать не стоит -тяжело
овощи каждый день-тыкву, кабачёк
Мясо-50гр
Бананы кушаем хорошо, проблем нет
Перепелиные яйца не даем, только желток куриных с 11мес., начиная с1/4
Творог делаем сами, кушаем каждый день с фруктами
Olesja Batutova
Всё--Агуша. Мясо около 30-ти гр. Бананы не крепят (их в бендере с кефиром Агуша и сиропом любым взбейте)
Яйцо в неделю, целиком. Творог Агуша каждый день.
Чтобы не было запоров курагу 5-ть штук промойте измельчите, залейте кипятком немного чтобы разбухла и взбейте в блендере (непременно купите, если нет)
Полезно для сердца и печени, и запоров не будет никогда .
Можно и чернослив, но деткам он не нравится.