Готовим детям
Прикорм с трех месяцев это рано?
Врач знакомый посоветовал начинать прикорм малыша с трех месяцев. Говорит, что многие мамы так делают и это даже идет на пользу ребенку. так ли это? В каком возрасте вы начинали прикорм и с чего?
Прикорм в три месяца это слишком рано, малыш не получит необходимое количество молока. Начинать надо минимум с 4-5 месяцев и давать "легкую" пищу. В первое время я кормила дочку кашками. В основном, это были рисовая и кукурузная. Периодически готовила сама, а иногда - покупала продукцию Хайнц. Она мне отлично помогла на период прикорма - там и состав хороший и сама пища довольно вкусная. Ребенок с удовольствием уплетал эти каши. Поэтому прикорм у нас прошел довольно благополучно.
можно и с месяца прикармливать если молока недостаточно - нужно взвесить ребёнка до кормления и после и ещё ориентироваться на набор веса - если недостаточный то начинайте прикорм
а с чего начинать это вы сможете определить только по ребёнку -посоветуйтесь с врачом и с мамашами
мой ребёнок в пять месяцев уже с большим удовольствием ела ложку прокрученного отварного мяса - и в последующие годы она мясоедка \ а кефир выплёвывала в три месяца и сейчас его не любит
не давайте пакетированные соки и баночные пюре - ложку натереть из натурального несложно - лучше покупать местные а не привозные
С шести месяцев. "бнутый у вас врач.
современные рекомендации - с 6 мес.
и на первый прикорм рекомендуют кисломолочный продукт.
покупаю в аптеке закваски и готовлю сама.
после 6 мес. начала давать еще яблоко, банан, кабачок.
Надо рзличать пркорм и докорм !
Если молока достаточно, то прикорм не раньше 6 мес....
...а докорм по необходимости!
Елена Шандырова
Ну тогда уж и скажите чем докармливать, а то борщ на блендере пробьют.
Не ходи к знакомым врачам, ходи к хорошим специалистам.
если ребенок на искусственном вскармливании можно с 5 месяцев.
Это рано
Знаю, что сейчас врачи советую начинать с 6 месяцев, но мы начали на месяц раньше, т. к. был недобор веса и начинали мы с каш. Я брала безмолочные каши хайнц, они вкусные, сытные, с ними вес набрали. А потом уже овощи и фрукты ввели.
Анюточка Мастихина
Врёт она, спамер это, давно тут уже эту кашу пиарит.