Готовим детям

Скажите пожалуйста... Чем можно кормить ребёнка в 6месяцев???

Катерина К
с 6 месяцев
пюре из кабачков
1 маленький кабачок
1 маленькая картофелина
1 ч. л. оливкового масла или молока
Овощи почистить, отварить на пару. Сделать пюре, заправить оливковым маслом или молоком.
--
мусс из моркови и кабачков
120 гр. моркови
150 гр. кабачка
1 коф.. л. растительного масла
Нарезать овощи мелкими кубиками, готовить на пару. Измельчить до пюреобразного состояния, добавить масло.
Таким образом пюре можно делать из всех овощей: морковь, кабачок, патиссон, цветная капуста, брокколи, белокочанная капуста.
Готовое пюре можно заморозить: переложить пюре в формочки для льда, заморозить в морозильнике. Высыпать замороженные кубики пюре в пакеты, написав на них состав и дату. Хранить такие кубики можно месяц. За 30 минут до еды положить в миску 2-3 кубика и поставить в горячую воду.
--
яблочная манка (OT 4 до 6 месяцев )
На 160 мл:
3 ст л манки
1/3 чашки (80 мл) остуженной кипяченой воды
1/3 чашки (80 мл) яблочного сока
Соединить все ингредиенты в маленькой кастрюльке, варить на маленьком огне 2 мин, пока не загустеет.
--
бланманже (OT 4 до 6 месяцев )
На 160 мл:
1 ст л кукурузной муки
2/3 чашки (160 мл) грудного молока или молочной смеси
2 ч л сахара
1/4 ч л ванильного экстракта
Соединить муку с 1 ст л молока и смешать до однородности. Оставшееся молоко вскипятить, уменьшить огонь. Добавить сахар, ваниль и муку, помешивая над огнем, пока смесь не загустеет.
Перелить бланманже в маленькую формочку и поставить на несколько часов в холодильник пока не застынет.
--
пюре из картофеля или тыквы (OT 4 до 6 месяцев )
На 125 мл:
200 гр очищенного и порезанного картофеля или тыквы
Отварить в воде, на пару или в микроволновке картофель или тыкву до мягкости, слить воду. Сделать пюре в блендере или миксером, соединив с грудным молоком (или молочной смеси) или с остуженной кипяченной водой.
Хранить накрытым, в холодильнике, до 2х дней
Можно замораживать маленькими кубиками (например в подносике для замораживания льда)
Совет: Пюре из авокадо -- отличный выбор, ребенку, отучающемуся от груди. Его очень хорошо смешивать с пюре из яблока или груши.
Екатерина Белоусова
Лучший ответ
Лучшее питание до 9 месяцев-это грудное вскармливание
с прикормом. Прикорм нужно давать начиная с карелек (сок )
Чтобы не вызвать сильную алергическую реакцию.
И в случае чего знать от чего высыпает.
уже можно кашей кормить, мы покупаем фирмы ХАЙНЦ, затем ввели цветную капусту (обязательно с полчайной ложки и постепенно увеличивая, если не будет реакции), брокколи. морковь, тыква. то есть вначале низкоаллергенные овощи, а также фрукты, потом ввели яблочное пюре, яблочный сок, грушевое пюре, сок грушевый. Врачи сейчас рекомендуют прежде вводить пюре. потом сок, хотя чуть раньше было наоборот.
малышу 6 месяцев можно давать соки, фруктовое, овощное пюре (Фрута няня, Бабушкина Лукошка), каши Малютка (гречневая, рисовая с добавлением фруктов) , приготовленные пюре из картошки, манную кашу, печенье.
я не родитель. но состоявшийся брат. ну думаю самое норм это каши тип фруто няни. ток разогретые. и скоро можно уже давать что нибудь свое. тип овощи фрукты. но оч плвный переход должен быть. спрашивай еще .что знаю отвечу.