Готовим детям
Можно ли годовалого ребёнка кормить грецким орехом??!
Цельные орехи и семечки не рекомендуется давать детям раннего возраста (до 3 лет) . С большой осторожностью следует вводить орехи в рацион питания детей старше 3 лет, так как орехи являются высокоаллергенными продуктами. Однако продукты детского питания с ореховыми добавками малышам без аллергических реакций на данный вид продукта разрешены.
Начинать давать ребенку орехи можно уже с 2 лет, конечно тщательно измельченные. Грецкие орехи не только вкусны, но и очень полезны детям и взрослым. В грецких орехах содержатся жирные кислоты, которые очень нужны детскому организму для регуляции жирового обмена. Кроме того, грецкие орехи не содержат холестерина и не вызывают появления лишнего веса у ребенка. В грецких орехах содержится очень полезный белок, ничем не уступающий по своей значимости животному белку. Кроме того, грецкие орехи полезны детям тем, что, несмотря на большое содержание калорий, а их в грецких орехах больше чем в шоколаде, эти орешки содержат мало углеводов, поэтому ими могут лакомиться и полные дети. В грецких орехах идеально сбалансированы витамины и минеральные вещества. В ядре грецкого ореха в больших количествах содержатся витамин С и такие минеральные вещества как магний, железо, натрий и др.
Так как грецкие орехи содержат много калорий, ребенку достаточно в течение дня добавлять в пищу 2-3 ядра ореха.
Зачем? Орехи, вообще, тяжелая пища
Не советую - там йод - может быть аллергия.
Грецкий орех - аллергенный продукт.
Стоит подождать.
орехи не дают детям до трех лет
НЕТ! Тяжёлая еда. И аллергия на йод может быть.
нет, он маленький для такой пищи, тем более мало ли поперхнется....
Не знаю можно или нет, но своим я давала, старшей будет в июле 5, а младшей в феврале было 3. Я им давала орехи после года понемногу, мы живем в Крыму и почти все крымчане страдают от нехватки йода поэтому я его давала с раннего возраста и не чего страшного не произошло. Только когда даете орех никуда не уходите дождитесь пока ребенок его съест, мало ли.
можно только молотый
Нельзя. Грецкие орехи это тяжелая, белковая пища, сод. жиры - для ЖКТ годовалого ребенка, а особенно для поджелудочной- слишком тяжело.
Любые орехи - аллерген, если ребенок не аллергик, то можно, но сначала по самой маленькой крошечке. А вообще-то лучше спросите у педиатора.
Нет, орехи очень аллергены.
главное шшшкорлупку очистить...