Готовим детям
Моя подруга кормит годовалого ребенка полуфабрикатами. Мне жалко ее ребенка он становится гмо. что делать?
Сосисками, колбасками, пельменями, котлетами. Она со мной спорит, что это не вредно. У вас есть реальные ссылки на такие статьи в поисковике все однотипное! Или свои рассуждения. Хочу ей доказать, чтоб не мучала ребеночка!
Полуфабрикатами конечно кормить нельзя, даже взрослым не говоря уже о детях тем более маленьким.
Котлеты конечно можно, но только паренные, жареное таким детям тоже нельзя. и конечно фарш лучше делать самой из мяса.
БЫла на консультации у врача. Врач сказала, что детям до трех лет лучше всего давать вареную и пареную пищу, никаких копченностей, полуфабрикатов и консервов.
Пусть Ваша подруга проконсультируется с педиатром, и услышит профессиональный совет, и будем надеяться последует ему.
Но скорее всего она просто лениться и не хочет готовить, очень жаль .
На планете 6 детей в минуту умирает от голода, пожалей их.
А этого почаще приглашай в гости и корми человеческой едой.
Кстати, если сосисками, колбасками, пельменями, котлетами которые в пересчёте на килограмм стоят более 400руб, не факт, что вредно при условии разнообразия и достаточности овощей, фруктов.
не лезьте к ней .своего родите и кормите правильно .а она просто лентяйка, ей готовить не охота .
Не принято вмешиваться в воспитание чужих детей, даже если это родные племянники. У вас будет также - появится свой ребенок и вы будете воспитывать, кормить, одевать так, как посчитаете нужным. Может у подруги денег нет на хорошее мясо? а вы тут со своими советами лезете!
в интернете достаточно ссылок.... можешь ей сказать что она нарушает обмен веществ ребёнка и необратимый....
В восп. чужих детей конечно вмешиваться нельзя, но если вы действительно хотите этому маленькому человечку добра-поставьте маму перед фактом, что обращаетесь в отдел опеки и попечительства (это я думаю подействует-ведь ребенка и забрать могут!). Какое-то вырождение нации-детей кормить полуфабрикатами. Мама 1000% ущербная какая-то, сам не каждый день такое ешь--как же можно это детям давать? А если денег на мясо нет (я сама мать-одиночка ;знаю, что это такое, когда денег нет) так 100 раз лучше дать овсянки, гречки, пшенки-главное свежей кашки. Просто я так понимаю мамочке этой лень готовить-вот она и извращается...
если она это же ела когда беременной ходила, то мне кажется уже поздно...
твоя подруга просто давно не лежала с малышом в больнице. с отравлением. вот тогда поймет. как кормить