Готовим детям
Чем можно кормить годовалого ребенка, у которого диатез?
Причем реакция идет на все, на молочное, сладкое, рыбное и т. п.
моя детка уже выросла, прикармливать начала после 1,3, т. к. реакция была на все
от себя добавлю, аллергия была на : сладкое, красное, творог, молоко, курица, яйца, цитрусовые ,/ малина ! ,аллергики склонны к простудам /
основной едой было, овощное пюре ( брюква, капуста - по возможности разная , / морковь, картофель- НЕ много /, кабачек .
Из животного белка, нормально, без последствий, только почки или печень .
печенку многие дети не любят, почки (вымоченные по всем правилам ) годятся как основа, для супа- пюре и потереть на терке + в пюре
В периоды обострений жили на овсянке с кефиром ( овсянка на воде , +кефир )
Хорошо помагает ванна с морской солью + отвар / настой из коры дуба, череды, ромашки /календулы ( всегда есть в аптеках ) , летом заготавливала веники /охапки крапивы, череды .
ходили на каток, позже в бассейн (хлорка - мазала кремом, ванну с + маслом принимала )
Успеха .
Может быть поможет этот сайт? http://supercook.ru/zz130-04-1.html
Когда мы начинали прикорм наших малышей, врач посоветовал нам начинать с бананового пюре, объяснив, что банан - один из немногих продуктов, на который организм никоим образом не отреагирует.
Но вы можете супчики различные варить, если боитесь дать сладкое. Я варю своим супчик с фрикадельками, очень вкусно и питательно получается. Если заинтересует - напишу рецепт в комментариях с удовольствием.
Основное питание- это молочно-кислые продукты (кефир и т. п. ) Чаще всего диатез бывает на сахар, который содержится в большом кол-ве в дет. смесях. В год можно кормить полноценной пищей (без сахара) . Еще диатез бывает при недостатке вит. В6.
Можно у аллерголога сделать пробы, и выявить непереносимость продуктов.
Пюре из кабачка (приготовленное самой). Сок из кабачка. Это абсолютно не дает никакой реакции. Можно попробовать тыкву.
у меня племянница когда маленькая была, очень страдала диатезом - что не съест, все на кожу выходила.
так вот мама ей супчики варила, на мясном каком-нибудь бульоне, потом мясо это вынимала и добавляла туда уже овощи - картошку, морковку, что-то такое нейтральное. все это еще с водичкой. . очень и вкусненько и сытно.. . девочка и от диатеза не страдала, и пухленькой стала)) )
Абсолютно любой продукт вплоть до зеленых яблок может дать аллергию. Квалифицированный ответ можно получить только аллерголога. Попробуй заменить коровье молоко на козье ( Ашан, 7й континент) . Коровий белок-страшный аллерген, сахар кстати тоже. Мы ели очень долго шведское питание-Semper. Правда это немного накладно.
Плюс основная масса еды у нас постная, нет натуральных мтериалов в кровати и на полу, вместо ковра-бамбуковая циновка. цветы живут на кухне. мы едим только треску и хека (это из морепродуктов) . Все подушки и одеяла из полиэстера. Порошоки ополаскевтель для белья-детские. Вся детсая косметика-Бубхен. Аллергические реакции с кожи хорошо снимает мазь- Эллидел. Если что-пиши.