Готовим детям
Что можно готовить для годовалого ребенка,склонного к диатезу и отказывающимся жевать?
Протирать всё нежелательно, надо приучать жевать. Мы же не знаем на какие продукты у вашего ребёнка сыпь. Замечайте и исключайте.
для начала сходите к лору . может носик жабит и есть трудно. потом проверьте нет ли какой либо слабости мышц. стал ли ваш ребенок вставать и садиться к 9 месяцам или позже, делает ли в год первые шаги, держась за перила краватки. если нет - опять к врачу. если все в порядке . начните мять котлеты в илкой, и давать вареную картошку в ручку.
В блендаре пока все можно измельчать, начать можно с каш. Я своему давала пюре+ постепенно вводила другие овощи. Все в блендере, еще филе курицы и мясо кролика
возможно, у ребенка просто сейчас режется несколько зубов? у нас был такой период, так мы вообще только пили, жевать отказывались категорически, практически. через некоторое время это прошло.
моя мама меня уже гусятиной в это время кормила. размолотой. а вообще точно знаю что малышу необходимо жевать, другое дело если ему это больно или почему-то неприятно. покажитесь педиатру. зубки надо тренировать
Уха, Куриный суп, борщ все без поджарки, с хлебом, блендером
Каши!
Чем кормить не знаю, смотря на что аллергия. А ребенок жевать отказывается может потому, что ему не нравиться когда его вы кормите, он хочет есть сам, самостоятельности требует! Моей восьмой месяц - так она ложку отнимает и сама себя кормить пытается, а когда сама кормлю - плюется!
мы в год ели овощное пюре, супы, макароны перемолотые на блендере, давала в руки кусочек черного хлеба (только под пресмотром), вареное мясо курицй, котлеты рыбные и мясные,
а к аллергологу не хотите обратиться, вам тут насоветуют
Боюсь ошибиться, думаю фруктовые пюре, как раз подойдут!