Запеканка как из садика
* 500 гр. творога;
* 100 гр. сахара;
* 100 гр. манки;
* 50 гр. молока;
* 50 гр. сливочного масла; ( масло должно быть мягким)
* 2 яйца.
Пакетик Ванилина
(это на 4 порции)
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь его в маленькой форме, чтоб он был не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Готовим детям
подскажите рецепт самой вкусной творожной запеканки(сладкой)
Однажды я нашла ее в интернете, нам очень нравится
Ингредиенты для "Запеканка "Творожно Морковно Яблочная""
•Творог-9 % 600 гр
•яйцо-4 шт
•манка-4 -5 ст. ложки
•морковь-1 средняя
•яблоко-1 среднее
•молоко
•сахар песок-4 ст. ложки
•½ ч. л. разрыхлителя
Рецепт "Запеканка "Творожно Морковно Яблочная""
Манку заливаем молоком и оставляем на время
трем морковь на самой мелкой тёрке, затем тушим с добавлением чуть-чуть воды и 4ст. ложек сахара. оставляем остывать
в творог 4 яйца
очищаем яблоко и натираем на средней тёрке
затем всё смешиваем с творогом до получения однородной массы, я пользуюсь миксером. Добавляем разрыхлитель. Выкладываем в форму смазанную маслом
Духовку разогреваем до 200гр. и ставим на 40-50 минут.
•Творог-9 % 600 гр
•яйцо-4 шт
•манка-4 -5 ст. ложки
•морковь-1 средняя
•яблоко-1 среднее
•молоко
•сахар песок-4 ст. ложки
•½ ч. л. разрыхлителя
в творог 4 яйца
Я делаю на глаз: 700-800 грамм творога, 5-6 яиц. 1 стакан сахара (можно чуть меньше) чуть соли, изюм, 2-3 ложки манки. Смазать форму маслом и присыпать манкой ( чтобы не прилипла) сверху повставлять 50 грамм масла маленькими кусочками
запеканка Малютка
0,5 кг творога
2-3 столовые ложки манки
2-3 столовые ложки сахара
2 яйца
щепотка ванили
горсть распаренного изюма
молоко до консистенции жидкой сметаны
выпекать при температуре 180 градусов 40-45 минут
0,5 кг творога
2-3 столовые ложки манки
2-3 столовые ложки сахара
2 яйца
щепотка ванили
горсть распаренного изюма
молоко до консистенции жидкой сметаны