Творожная запеканка
Творог — 500 г
Яйцо — 1 штука
Сметана — 3 столовые ложки
Сахар — 3 столовые ложки
Крупа манная — 2 столовые ложки
Изюм — 100 г
Ванилин — по вкусу
Сироп ягодный — 1 стакан
Масло растительное — 3 столовые ложки
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 столовые ложки растительного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин.
Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, разровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25–30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.
Готовим детям
подскажите пожалуйста,как приготовить творожную запеканку(желательно в микроволновке)
в микроволновке без функции конвекция ничего не выйдет.
В микроволновке готовить не рекомендуют. Кроме творога надо: сахар, соль, яйца, манка или мука, можно немного ванилина.
Запеканка творожная с мармеладом.
200 гр творога, 150 гр шоколадного песочного печенья, 1 яйцо, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки слив. масла, 100 гр мармелада.
Творог протереть через сито, растереть с яйцом, размягченным слив. маслом и сахаром. Добавить измельченное печенье. Вымесить до однородной массы. Форму смазать маслом, выложить половину творожной массы, на нее-мармелад. Покрыть оставшейся половиной творожной массы. Выпекать на средней мощности в течение 5-10 мин.
Не знаю получится ли в микроволновке. но попробуй это самый простой рецепт. Берешь маргарин натираешь на терке, добавляешь сахару, соды чуть чуть, и муки и руками разминаешь, чтобы получилась крошка. это штрейзель. Затем не поднос насыпаешь ее немного, сверху творог+яйцо, и сверху снова штрейзель. и все.
Творог в микроволновке всегда жесткий получается, я даже когда размораживала там, то чуть не углядишь- и все испортился .лучше не рисковать
в микроволновке ничего не получится, пробовала испортила продукты