Готовим детям
как приготовить творожную запеканку в микроволновке
Я делаю что-то вроде пудинга. Беру 300гр творога, 3-4 яйца, можно муки чуть-чуть добавить (1 столовую с горкой или 2 без горки) , сахар по вкусу. Все это взбиваю в блендере и в микроволновку на 4-5 минут (зависит от мощности) . Подаю с ягодным муссом или с протертыми с сахаром ягодами.
Пачка творога,
3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,
2 яйца, ложку сл. масла.
половина чайной ложки соды. - чтоб поднялась запеканка, если не положить, то будет низкая, но тоже вкусная.
Все перемешать (вилкой) и в микроволновку на 8 минут (мощность 800w).
Делаю под крышкой - если в открытой посудине, то корочка суховата, но это вообще-то на любителя.
Рецепт нравится простотой и быстротой приготовления, что очень удобно для завтрака с детьми. Запеканка получается мягкая, что 3-х летняя дочка ест сама. Муж запеканку сверху поливает мёдом или вареньем. и ещё ему больше нравится тот же рецепт, но с одним яйцом.
3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,
2 яйца, ложку сл. масла.
Пачка творога,
3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,
2 яйца, ложку сл. масла, 1/2 ч. л соды для пышности
Все перемешать и в микроволновку на 8 минут (мощность 800w).
Лучше в посуде с крышкой. Иначе верх будет сухим. Это рецепт для обычной микроволновки, без конвекции.
3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,