На
400 г творога
2 яйца
100 г сахара
200 г сметаны
сок половины лимона
2 ст. л. крахмала
Горсть чернослива.
Все, кроме чернослива смешать в блендере или миксере, затем добавить чернослив, перемешать, стеклянную форму намазать сливочным маслом, поставить в микроволновку на 80% на 20 минут.
Остудить.
Получится очень вкусно, наподобие пудинга.
Готовим детям
Как приготовить творожную запеканку в микроволновке с черносливом.
Марина Лазарева
Большое спасибо! На ночь глядя так захотелось но потерплю до завтра.
Творожная запеканка с черносливом
Творог - 400 г
Яйца - 2 шт.
Ванильный сахар - 1 стол. ложка
Манка - 50 г
Сахар - 2, 5 стол. ложки
Чернослив - 6 шт.
Чернослив мелко порезать.
Творог, манку, сахар, ванильный сахар, яйца-смешать до однородной массы.
Добавить чернослив.
Форму смазать сливочным маслом, выложить творожную смесь.
Запекать в предварительно разогретой духовке 30 минут при температуре 200С.
Творог - 400 г
Яйца - 2 шт.
Ванильный сахар - 1 стол. ложка
Манка - 50 г
Сахар - 2, 5 стол. ложки
Чернослив - 6 шт.
Чернослив мелко порезать.
Добавить чернослив.
Творожная запеканка с грушами и черносливом
Состав:
- 500 гр. творога;
- 3 груши;
- 10 шт. чернослива без косточек;
- 3 яйца;
- 2 ст. ложки сахара;
- 2 ст. ложки муки;
- 1 ст. ложка сливочного масла;
- 1 ст. ложка сметаны;
- жир для смазывания формы;
- 1 ст. ложка панировочных сухарей;
- соль, ванилин, молотая корица по вкусу;
Творог протереть через сито. У двух яиц отделить желтки от белков и растереть с сахаром. В протертый творог добавить желтки, размягченное сливочное масло, соль, ванилин и муку.
Груши промыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками. Чернослив промыть в горячей воде и порезать. Смешать груши с черносливом и посыпать корицей. Соединить фрукты с творожной массой и хорошо перемешать.
Белки взбить в пену и аккуратно ввести в творожную массу. Форму смазать жиром и присыпать сухарями. Выложить творожно-фруктовую массу в форму, разровнять, смазать сметаной, взбитой с яйцом и выпекать в разогретой духовке до готовности
Состав:
- 500 гр. творога;
- 3 груши;
- 10 шт. чернослива без косточек;
- 3 яйца;
- 2 ст. ложки сахара;
- 2 ст. ложки муки;
- 1 ст. ложка сливочного масла;
- 1 ст. ложка сметаны;
- жир для смазывания формы;
- 1 ст. ложка панировочных сухарей;
* Творог — 500 г
* Яйцо — 2 шт
* Крупа манная — 2 ст. л.
* Молоко — 100 мл
* Сахар — 4 ст. л.
* Чернослив — 100 г
* Соль (немного)
Рецепт "Творожная запеканка с черносливом"
Залить манку молоком и дать постоять, чем дольше, тем нежнее будет манка. Яйца обязательно предварительно вымыть, разбить в емкость, добавить сахар, взбить венчиком или миксером. Выложить творог в миску к яйцам и растереть толкушкой. Чуть-чуть посолить. Добавить набухшую манку, перемешать. Если чернослив мягкий, то его предварительно не надо замачивать, а если уже слегка засохший, то надо залить кипятком и дать настояться или можно распарить над кастрюлей с водой. Чернослив добавить в творожную массу. Выложить в форму для запекания, если будете готовить в духовке, в сковородку, если на верху или в емкость для пароварки. Можно делать в микроволновке, ставить на 20 минут. Я делала в пароварке. Если первые 2 способа, то надо смазать форму или сковородку маслом. Запекать на среднем огне 20 -25 мин, в пароварке я держала 40. Получилось необыкновенно вкусно. Попробуйте приготовить, пожалуйста.
* Яйцо — 2 шт
* Крупа манная — 2 ст. л.
* Молоко — 100 мл
* Сахар — 4 ст. л.
* Чернослив — 100 г
* Соль (немного)