Готовим детям

что едят ваши дети? если можно вкусный рецептик для детей?

Olga Vishniakova
сырнички, ленивые вареники, блинчики со всеми начинками, все творожное. рецептик-в блендери взбиваю ягоды (клубнику, малинку, смородину) с сахаром и на творожок
Елена Сапцына
Лучший ответ
Самая вкусная пицца.

400 гр творога, 2 яйца, 3-4 столовые ложки сметаны, 3 чайные ложки растительного масла, 1\2 чайной ложки гашеной соды или 1 упаковка разрыхлителя для теста, 13-15 столовых ложек муки. Замесить мягкое тесто, чтобы не прилипало к рукам. Оставить на 30 минут. Раскатать тесто (можно выложить руками) на противень. Проколоть вилкой по всему коржу. Выпекать при t~200 градусов до готовности (слегка золотистого цвета) . Смазать корж кетчупом или томатным соусом.
Нарезать соломкой отварное мясо или любую колбасу. Мелко нарезать лук (лучше зелёный) .
Морковь по корейски. Смазать кетчупом. Смазать майонезом. Сверху натёртый сыр.
Пиццу ещё раз ставим в духовку на 5-10 мин (пока не растает сыр) .

Куриные окорочка запеченные в тесте.

4 куриных окорочка, 100 гр сыра, 300 гр слоеного теста, яйцо для смазывания
Из окорочка надо вытащить косточку.
Полученное филе солим, перчим и слегка отбиваем.
Внутрь вкладываем небольшой кусок сыра и заворачиваем.
Тесто раскатываем, нарезаем токими полосками.
Окорочка заворачиваем в тесто.
Смазываем взбитым яйцом.
Запекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180-200 градусов.

Сырные оладьи

250 г муки, 0,375 л молока, 20 г дрожжей, 2 яйца, 200 г тертого сыра.
В холодной воде разводим дрожжи.
Добавляем теплое молоко, муку, желтки, соль.
Полученное полужидкое тесто без комков оставляем бродить в теплом месте. (примерно 1 час)
В тесто добавляем тертый сыр, хорошо взбитые белки, перемешиваем и оставляем на 15 минут.
Оладьи выпекаем в подсолнечном масле.

Компот из персиков

Персики (абрикосы) перебрать, вымыть и дать стечь воде.
Разрезать их пополам, удалить косточки, уложить в подготовленные банки, залить сиропом.
Вставить банки в кастрюлю с холодной водой, закрыть крышкой и на плите стерилизовать.
Можно обмытые персики ошпарить кипятком, снять кожицу, вынуть косточки, нарезать половинками и уложить половинки персиков в банки разрезом вниз.
Залить горячим сиропом, запереть банки металлическими зажимами и 20—25 мин пастеризовать при температуре 85 °С.

Сливочное желе с клубничным вареньем

Варенье смешать с холодными пастеризованными сливками.
Ввести растворенный в горячем молоке желатин и нагреть до 60 — 70 °С.
Хорошо размешать, разлить в порционную посуду и охладить.
Сливочное желе можно подать к праздничному столу, для этого горячее желе надо залить в фигурные формочки, после застывания формочки на несколько секунд опустить в горячую воду и выложить желе на большое плоское блюдо, украсив при помощи кондитерского мешка взбитыми сливками.
К сливочному желе можно использовать ягоды клубники.
Мои дети едят все, но любимые блюда-суп с фрикадельками, котлеты по-киевски и блины.
Колобки «Рыжий клоун»

Эти колобки можно приготовить как совсем маленьким, так и повзрослевшим сластенам к завтраку или ужину.

Потребуется: 250 г творога, 2 яйца, 1 стакан муки, сода на кончике ножа и растительное масло для фритюра.

Все продукты смешать. Из полученного теста сформовать небольшие шарики (колобки) .

Растительное масло (его должно быть много, чтобы колобки в нем плавали и не теряли форму) разогреть до кипения. Выкладывать в масло колобки и жарить их до розового цвета.

Готовые колобки шумовкой выбрать и уложить на тарелку горкой. Обсыпать сахарной пудрой.

Сочник «Творожные облака»

Для теста потребуется: 2 стакана муки, 1 яйцо, 100 г сливочного маргарина, ½ ч. ложки соли, 1 ч. ложка соды, гашеной уксусом, ½ стакана сахара, 4 ст. ложки сметаны. Для начинки: : 200 г творога, 1 ст. ложка сахара, 1 яичный белок, 1 ст. ложка муки. Все смешать и начинка готова.

Маргарин растопить, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто, чтобы оно отставало от рук.

Раскатать из теста 13 лепешек. На каждую положить начинку, свернуть пополам и смазать желтком.

Выпекать до румяной корочки при температуре 250 градусов.

Творожное суфле «Растишка»

Потребуется: 400 г творога, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки сливок, ½ стакана кураги, 1 стакан грецких орехов, сливочное масло.

Орехи истолочь, курагу мелко порезать. Творог хорошо растереть, добавить сахар, яйца и сливки, добавить курагу и орехи. Хорошо перемешать.

Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее творожную массу и запечь в духовке до готовности.
Ульяна *****
тёртое яблоко.
Я когда малой была сала не любила, но мама нарезала из хлеба кватратики из сала - треугольнички и "строила" кораблик (парус-сало) украшала зеленью и мы с сетрой дрались за эту закусь ))))