пропорции соблюдите.. на одно яйцо... половинку скорлупы молока. .
Не просто тщательно смешайте.... взбейте
Под крышку и не открывайте
Готовим детям
Подскажите, пожалуйста, как получить сочный, воздушный омлет, чтобы он не "сел" в последний момент? В чем секрет?
Секрет любого блюда - в громадном желании сделать приятное дорогим людям, в желании удивлять, в юморе и оптимизме. И тогда всё идёт на ура, даже если омлет сядет уже на сковородке.
без соды. вместо молока кладите сметану, еще лучше - майонез. жарить на сковороде на умеренном огне, перевернуть, потом закрыть крышкой. не резать на порции, а каждому готовить свой. выкладывать на теплую тарелку (прогреть над паром или под горячей водой) . что касается духовки - что-то я сомневаюсь - в общепите готовят в жарочных шкафах - это не совсем то, что духовка
Секрет-хорошо взбить и готовить лучше в духовке.
Не согласна ни с одним ответом) Лучше всего взбивать яйца с минеральной водой, выливаете на хорошо нагретую с маслом сковороду, низ подрумянится и Вы аккуратно приподнимайте плоской лопаточкой края омлета, чтобы жидкое туда попало и так со всех сторон. Получается воздушный, сочный, нежный омлет.
Нужно добавить соды пищевой. Немного, на кончике ножа.
Добавить немного соды, побольше молока, хорошо взбить. готовить на сковроде с толстым дном и под крышкой.
ничего не осаживается, получается очень нежный и воздушный.
добавте немного манной крупы
сколько хозяек, столько и ответов. я сама только поняла, что омлет не плохая и быстрая штука.
Сода пищевая очень хорошо поднимает омлет, но не переборщить, немного! В добавок если взбить хорошо. А со сковороды кушать все же неприлично. Если Вы вкусно готовите, то Вашим "едокам" без разницы как это выглядит.