Торт ягодный
Замочить желатин. Замесить тесто на желтках, а потом вмешать взбитые белки. Выпекать в форме корж 30 минут при 180°. Растереть половину ягод, прогреть с желатином, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть и постоять.
Корж: 400 г муки, 200 г масла, 2 с. л. сахарной пудры, 2 яйца
Покрытие: 500 г ягод (можно из мороженых, как клубника) , 100 г любого ликера, 4 с. л. сахара, 25 г желатина или пачка фруктового желе
Еще проще залить желе слойку.
Готовим детям
Завтра моему сынуле 3 годика, подскажите простой рецепт тортика или чего нибудь еще.
Детский торт "Машинка"
Состав
для 2-х бисквитных коржей
яйца - 8 шт,
сахар - 2 стакана,
мука - 2 стакана
сироп для пропитки бисквитных коржей
для масляного крема
сливочное масло - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек
для украшения
шоколад - 150-200 г,
разноцветные драже,
печенье круглое (для колес) - 4 шт
Приготовление
Испечь 2 бисквитных коржа круглой формы.
Придать коржам форму будущей машинки. Вот примерная инструкция по сборке машинки в фотографиях.
рецепт Детский торт Машинка
1-й бисквит - вырезаем основание машины
Разрезать основание машины вдоль на две половины. Пропитать обе части сиропом и смазать кремом. Можно посыпать рубленными грецкими орехами. Соединить части обратно.
рецепт Детский торт Машинка
2-й бисквит - вырезаем кабину
Кабину также, как и основание, разрезать вдоль, пропитать сиропом и смазать кремом.
Кабину соединить с основанием, промазав кремом между ними.
рецепт Детский торт Машинка
После того, как была вырезана машинка, из остатков бисквита можно собрать основание для машинки. Для этого порезать остатки кубиками, обмакнуть, например, в сметанный крем. Из кубиков сформировать круглое, либо прямоугольное основание. Посыпать тертым шоколадом и кокосовой стружкой.
Украшение машинки.
В качестве колес можно использовать круглое печенье. Стекла закрасить растопленным шоколадом или тонкими пластинками мармелада. Для фар подойдет разноцветное драже. С помощью кондитерского мешка покрыть всю машинку слоем масляного крема.
Готовый торт должен пропитаться в холодильнике в течении 8-10 часов.
Состав
для 2-х бисквитных коржей
яйца - 8 шт,
сахар - 2 стакана,
мука - 2 стакана
сироп для пропитки бисквитных коржей
для масляного крема
сливочное масло - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек
для украшения
шоколад - 150-200 г,
разноцветные драже,
печенье круглое (для колес) - 4 шт
Приготовление
рецепт Детский торт Машинка
1-й бисквит - вырезаем основание машины
рецепт Детский торт Машинка
2-й бисквит - вырезаем кабину
рецепт Детский торт Машинка
Украшение машинки.
ТОРТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
1 стакан сметаны;
1 стакан сахара;
30 гр. размягченного масла - все это смешивается.
Добавляем: 1 ч. ложка гашеной соды, 0,5 ч. ложи соли, 3 стакана муки и замешиваем не очень крутое тесто.
Делаем лепешки толщиной не более 0,5 см.
Обжариваем на сухой, разогретой сковороде на медленном огне с двух сторон (как блин) около 5-7 минут.
Получается как песочный торт. Прослойку делаете по своему вкусу.
Приятного Вам аппетита.
1 стакан сметаны;
1 стакан сахара;
Приятного Вам аппетита.
Самый простой рецепт но очень вкусный и быстро готовится
нужно купить готовые коржи
масло сливочное
вареную сгущенку где то две банки
сгущенку и маслом перемешать миксером до однородной массы потом эту массу нужно выложить на коржи потом опять корж опять массу м тд
потом когда все сделаете нужно поставить в холодильник на час или два...)
нужно купить готовые коржи
масло сливочное
вареную сгущенку где то две банки