торт "Самоцветы", картинки можно посмотреть в источнике)) ) уменя не получилось вставить (((
На 12 порций. Время: 270 минут
Ингредиенты:
1 бисквитный корж
3 пакетика желе разных цветов
900 мл сметаны
220 гр сахарного песка
2 ст. л желатина
Приготовление:
Бисквитный корж нарежьте кубиками.
Сухую смесь для желе по отдельности разведите горячей водой, разлейте по 3 тарелкам, поставьте в холодильник и дайте хорошо застыть. Желатин залейте 2 ст. л холодной воды и оставьте на 30 минут. Сметану взбейте с сахарным песком до полного растворения сахарных крупинок. Желатин отожмите и распустите на горячей водяной бане. Дайте немного остыть, затем соедините со сметаной и сахаром, взбейте миксером.
Глубокую миску постелите пищевой пленкой. Застывшее желе нарежьте кубиками, соедините с бисквитом, залейте сметано-желатиновой массой и перемешайте.
Вылейте в миску : и поставьте в холод не менее чем на 4 часа (лучше на ночь) . Затем миску опрокиньте на тарелку и снимите пленку.
Готовим детям
Подскажите рецепт-простого желейного тортика---желательно по-шагово!!!
Рецепт: Желейный тортик
Ингредиенты:
Разноцветное желе в пакетиках – 4 шт.
маложирный йогурт - 0,5 л.
Банка персиков – 800 мл.
Приготовим желе, так как написано на упаковке, только налейте меньше воды, чем требуется (желе лучше застынет и будет иметь более насыщенный вкус) . Ставим застывать.
Когда желе застыло, открываем персики, сливаем сок в чашку и добавляем 20 гр. желатина набухать. Пока желатин набухает, займемся нашим застывшим желе. Для этого вытащим его из формы и нарежем на свое усмотрение, также нарежем персики. Заливаем йогуртом и желатином, перемешиваем и разливаем по формам.
Убираем в холодильник застывать.
Приятного аппетита
Ингредиенты:
Разноцветное желе в пакетиках – 4 шт.
маложирный йогурт - 0,5 л.
Банка персиков – 800 мл.
Убираем в холодильник застывать.
Приятного аппетита
koolinar.ru в поисковике на сайте забейте торт без выпечки. очень полезный сайт с пошаговыми
Готовые бисквитные коржи
3 плитки молочного или черного воздушного шоколада
3 спелых банана
0,4 л 20-30% сливок
4 ст. л. сахара или пудры
20гр. желатина
ромовая эссенция
**************
рецепт бисквита, если все же сама будем печь.. .
яйца - 2шт.
масло растительное - 50мл.
сахар - 1 ст.
молоко - 50-100мл.
мука - 200гр.
сода не гаш. - 0,5ч. л.
разрыхлитель - пакетик
соль
Отделить белки от желтков.
Белки взбить с частью сахара в крепкую пену.
Желтки растереть с солью и остальным сахаром до бела. Потом в них добавить масло растительное, муку, соду, разрыхлитель и молоко. . молоко добавляем, если тесто густовато. .
В тесто добавить порциями взбитые белки и очень осторожно перемешать, стараясь не "сломать" объем.
Выпекаю в зависимости от кол-ва коржей. . 2-3 коржа. На фото 3 коржа, но теперь я делаю 2 коржа и крема слой толще. .
Приготовление:
Бананы разбить блендером до кашеобразного состояния.
Шоколад растопить на паровой бане и смешать с бананами, добавить сахар или пудру и эссенцию.
Желатин замочить и распустить. . стараясь не превышать 70С, а то желатин приобретет специфический запах.
желатин ввести в шоколадно-банановую массу.
Сливки взбить и осторожно лопаткой вмешать в массу. . Охладить до "прихватывания" желатина.
Корж положить в разъемную форму и на корж вылить часть суфле. . дать чуть подзастыть (я ставлю на 2-5 минуток в морозильную камеру) . Снова положить корж и суфле. .
Дать хорошо охладиться. . примерно 6 часов. И можно наслаждаться.
33 коровы
Воздушный шоколад темный - 2 плитки
Воздушный шоколад молочный - 2 плитки
Воздушный шоколад белый - 2 плитки
Сливки 33% - 0,8л
Ванильный сахар - пакетик
Желатин - 40гр.
Бисквит белый
Приготовим бисквит. Один и не толстый (см. 1,5). Как готовить я писала выше. . только без меда и все продукты половиним (яиц оставим пару)
Делаем суфле шоколадное. Все плитки разломать. Сливки взбить в пену с ванильным сахаром. Желатин залить водой, дать набухнуть и растворить подогревая. НЕ КИПЯТИТЬ! ! Шоколад растопить, каждый вид отдельно. . Сливки разделить на 3 части и смешать с растопленным шоколадом. . и во все три части добавить растворенный желатин. Дать массам чуток "схватиться".
В разъемную форму положить корж бисквитный и вылить темную массу. Поставить в морозилку минут на 10. Достать и вылить массу из молочного шоколада. . опять на 10 минут в морозилку. . Снова достаем и выливаем белую массу. . Всё, охлаждаем весь торт в холодильнике. . Я украсила сахарными коровками и "травкой" из крашенной кокосовой стружки. .
3 спелых банана
0,4 л 20-30% сливок
4 ст. л. сахара или пудры
20гр. желатина
ромовая эссенция
**************
яйца - 2шт.
масло растительное - 50мл.
сахар - 1 ст.
молоко - 50-100мл.
мука - 200гр.
сода не гаш. - 0,5ч. л.
разрыхлитель - пакетик
соль
Отделить белки от желтков.
Приготовление:
33 коровы
Воздушный шоколад темный - 2 плитки
Воздушный шоколад молочный - 2 плитки
Воздушный шоколад белый - 2 плитки
Сливки 33% - 0,8л
Ванильный сахар - пакетик
Желатин - 40гр.
Бисквит белый
Antona Tail